Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
13 сентября 2009, 14:00

День села удался на славу!



У каждого человека есть дорогое ему место. Место, где он родился, вырос, познал первые радости и разочарования – его малая родина.

Недавно в Куровском впервые отпраздновали свой праздник – день села. Результатами остались довольны и организаторы, и гости, которые съехались из разных мест: Екатеринбурга, Талицы, Каменска-Уральского, Богдановича, Белоярки и из близлежащих деревень. Все они имели возможность посмотреть альбомы, оформленные Э.Ф. Печеркиной, с фотографиями лучших работников совхоза, трудившихся на протяжении многих лет. Она же выступила с воспоминаниями о руководителях и специалистах, которые внесли большой вклад в развитие села. Хозяева представили гостям местную газету «Куровский граммофон», в которой отражались все новости.
Руководитель Куровского сельсовета О.А. Чуркина ознакомила односельчан с историей родного села (например, приведены данные: в 1770 году в селе проживало 3076 человек, а в 2009-м — всего 876).
Зрители посмотрели концертную программу, подготовленную работниками и артистами Куровского, Кочневского и Квашнинского домов культуры. Наблюдая за этим действом, душа радовалась: не перевелись в селе талантливые люди! За что им большое спасибо и низкий поклон.
Торжество продолжилось за накрытыми угощениями столами, в чем помогли наши спонсоры В.В. Прожерин, Л. и А. Устьянцевы, предприниматели Квашнины. Изготовить скамейки, на которых располагались зрители, помог С.В. Гобов, выделив пиломатериал. От имени селян и гостей выражаем им благодарность.
Все участники праздника предложили отмечать день села каждый год. Таким мероприятиям душа радуется. Спасибо организаторам, руководителю Куровского сельсовета О.А. Чуркиной, работникам Куровского дома культуры, совету ветеранов. Надеемся, начало традиции положено.

Читайте также:  «Негромкая» работа

Полина БОНДАРЕНКО, председатель совета ветеранов села.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Р. В. А.ика:

    Молодцы организаторы. Такие бы мероприятия каждому сельсовету. И людям приятно, и делу польза. Малую Родину надо любить, и трудиться с отдачей. Село большую Родину кормит.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.