Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 октября 2012, 12:00

Деньги на жильё молодым



Картина дня

Четырём камышловским семьям в этом году представилась счастливая возможность улучшить свои жилищные условия благодаря участию в муниципальной целевой программе «Обеспечение жильём молодых семей Камышловского городского округа» на 2011-2015 годы.

В торжественной, но по-домашнему тёплой, с чаепитием атмосфере глава города М.Н. Чухарев вручил им свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. Свидетельства и букеты цветов получили Дмитрий, Анастасия Шелковкины и дочь Мария, Ольга Овчинникова с сыном Александром, Наталья Пластинина с детьми Алиной и Максимом. Четвёртой семье документ будет вручен позднее, так как его получатель Мария Королёва, имеющая дочь Викторию, на момент проведения мероприятия находилась в роддоме со вторым ребёнком.
Суммы выплат, прописанные в документах, составляют 699840 и 544320 рублей в зависимости от состава семьи. Эти суммы составляют 40% от расчётной стоимости жилья и выделяются из бюджетов трёх уровней — федерального, областного и местного. В течение последних лет, помимо этих четырёх, подобные свидетельства получили 37 семей. Таким образом, администрация КГО выдала молодым семьям уже 41 документ.
На церемонии вручения глава города М.Н. Чухарев и председатель Думы Т.А. Чикунова высказали свои поздравления и наилучшие пожелания виновникам торжества. Также на встречу были приглашены представители камышловских банков. Они рассказали получателям социальной выплаты о порядке их действий, какие документы нужно представить, дали необходимые консультации.
По информации городского отдела по делам молодёжи, физкультуре и спорту, на очереди на участие в данной целевой программе стоят порядка 100 камышловских семей. И хотелось, чтобы число семей, приобретающих или строящих жильё с помощью бюджетных средств, с каждым годом только увеличивалось.

Читайте также:  Аншлаги на мероприятиях «сорокалетки»

Сергей ОЗОРНИН.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.