Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 августа 2016, 14:00

Деньги выделены, ремонт проведён



13 и 14 июля межведомственная комиссия администрации Камышлова совместно со специалистами надзорных служб проверила готовность образовательных учреждений города к новому учебному году

В среду члены комиссии побывали в пяти дошкольных образовательных учреждениях, а также в ДЮСШ. Редакционная группа вместе с официальными лицами посетила детские сады № 14 и 92. В «Сказке» гостей поразили своей ухоженностью и буйством красок цветники, разбитые на прогулочных участках. Вроде бы самые простые материалы, цветы, но сразу чувствуется, что сделано с душой. В прошлом году детсад отметил 30-летие, подаренные средства пустили на замену окон в музыкальном зале, также в саду появились интерактивная доска и проектор в малом зале.

Все члены комиссии отметили отличную работу заведующей Е.В. Барняковой, которая планомерно год от года проводит ремонт, привлекая финансы и силы не только муниципалитета, но и спонсоров. Елена Валерьевна в свою очередь отметила, что в детском саду остаются открытыми вопросы с ремонтом входных групп, системы отопления, которая ежегодно по причине ветхости выходит из строя, также требует замены старая мебель. Председатель городской Думы Т.А. Чикунова предложила членам комиссии поддержать Е.В. Барнякову и её предложение, с которым она обратилась в Думу, организовать на территории сада спортивный стадион.

Далее комиссия побывала в детском саду № 92, где заведующая Е.Г. Чистякова провела для всех экскурсию по обновлённому после ремонта зданию. На выделенные из муниципалитета деньги (500 тыс. руб.), а также с привлечением внебюджетных средств проведены ремонт канализации, реконструкция туалетной комнаты с увеличением количества раковин, унитазов и установкой поддона для мытья ног, монтаж кабинок в туалетной комнате, замена пяти окон. Установлены противопожарные двери на пищеблок, фильтры для воды с ультразвуковым облучателем, также проведён косметический ремонт большинства групп, в нём принимали участие и родители воспитанников. Конечно, в довольно старом здании детского сада есть множество проблемных вопросов, это старая кровля, отмостка, которая практически отсутствует. Представители администрации пообещали изыскать средства на эти цели.

Читайте также:  Детсад после ремонта

По информации методиста Центра обеспечения деятельности городской системы образования О.В. Чупиной, в период подготовки к новому учебному году в школах № 6, № 7, лицее № 5 проведён косметический ремонт учебных кабинетов, спортивных залов и мест общего пользования, частичный ремонт системы отопления. Также в школе
№ 6 частично заменены оконные блоки, отремонтированы и покрашены фасад, пищеблок, часть ограждения. У школы № 7 перебрана тротуарная плитка.

Во всех дошкольных образовательных учреждениях в этом году проведут частичный косметический ремонт групповых помещений, музыкальных и спортивных залов; в детсаду № 5 – медкабинета; в № 12 – фасада и отмостки здания, прачечной, медицинского и логопедического кабинетов, пищеблока, туалетных и умывальных комнат, частично заменены стеклопакеты. В Доме детского творчества и ДЮСШ прошёл текущий ремонт. Ни одно из проверенных в ходе приёмки образовательных учреждений не получило предписаний от надзорных органов, они готовы встречать детей.

На проведение текущего и капитального ремонта в 2016 году израсходовано 9407,8 тысячи рублей, в том числе 7430,8 тысячи выделено из местного бюджета и 1977 тысяч привлечено внебюджетных средств.

Прием оставшихся пяти образовательных учреждений в связи с проведением ремонтных работ запланирован на 4 августа. Так, в школе № 1 идёт частичная замена окон, косметический ремонт пищеблока и спортзала для начальных классов. В школе № 3 – ремонт системы отопления, замена оконных блоков в учебных кабинетах, в спортивном зале, запланирован ремонт моечного отделения, проведение горячей воды в начальной школе. В школе № 58 – замена оконных блоков, реконструкция и ремонт туалетов с установкой кабинок, проводится косметический ремонт кабинетов. В детсаду № 16 – ремонт стен и пола в прачечной. В детсаду № 170 – капремонт крыши, замена оконных блоков в коридорах, логопедическом кабинете, ремонт спальни в ясельной группе.

К печати подготовила Елена СЕМЁНОВА

Фото: Члены комиссии отметили, что летом в жару у воспитанников детского сада № 14 нет возможности купаться в бассейне, так как отсутствует горячая вода. Газифицируют ли детский сад или будут приобретены электронагреватели, пока вопрос открыт.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.