Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
13 июля 2012, 16:00

Депутаты на каникулы не уходят



Во власти

В Екатеринбурге прошла встреча председателя Законодательного Собрания Л.В. Бабушкиной с руководителями муниципальных газет. В ней приняли также участие ее заместители, депутаты В.В. Якимов и Г.М. Перский.

Подобные встречи уже стали традиционными и проводятся два раза в год. Людмила Валентиновна рассказала журналистам о том, какая работа проделана депутатами Заксобрания, какие прошли изменения, какие законы приняты, как они реализуются. Из 85 законопроектов реализован 71, абсолютное их большинство имеют социальную направленность. Происходят позитивные изменения: увеличение бюджета и его перераспределение, заключено соглашение с федерацией профсоюзов, идет подготовка к выставке «ЭКСПО-2020». В целях развития гражданского общества регулярно проводятся депутатские слушания с привлечением широкого круга специалистов. Депутаты впервые опробовали новую форму – обсуждение законопроектов в формате открытой трибуны. Первым на трибуну был вынесен законопроект о бесплатной юридической помощи в Свердловской области. Учеными, юристами, представителями общественности внесены серьезные поправки и уточнения к законопроекту. Поставлена задача и на дальнейшие позитивные перемены – повышение зарплаты среднего медицинского персонала, педагогических работников дошкольного воспитания, социальных работников.
«У депутатов одна миссия – улучшение качества жизни наших граждан», – сказала Л.В. Бабушкина.
В.В. Якимов говорил о необходимости привлечения депутатов как экспертов на своих территориях. Г.М. Перский напомнил об инициативе снизу. «Задачи, под которыми должны работать депутаты, должен ставить народ, который их избрал, – буквально сказал он. – И именно избиратели должны строго спрашивать с депутатов. А СМИ все это освещать…»
Затем наступила пора ответов на поступившие вопросы. Журналисты предложили депутатам почаще проводить выездные заседания комиссий, бывать на местах и встречаться с избирателями. Подняли вопрос о необходимости улучшения качества дорог в области, в том числе муниципальных. Вспомнили систему грантов – именно она может поддержать инициативные муниципалитеты.
Депутаты в свою очередь пожелали, чтобы на местах власти не надеялись на областной бюджет, а серьезнее занимались собственной доходной базой.
Одним словом, состоялся заинтересованный диалог, в результате которого стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве.
До 25 сентября депутаты Заксобрания не будут проводить заседания. «Но это не перерыв в работе, – уточнила Л.В. Бабушкина. – Это перерыв только в заседаниях, комиссии будут собираться, будут дорабатываться законодательные акты, которые необходимо принимать осенью».

Читайте также:  В городской администрации

Людмила ВАСИЛЬЕВА.
Фото Законодательного Собрания СО.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 17 комментариев
  1. Джек Восьмеркин:

    А наши депутаты в отпуск слиняли или на местах отрабатывают то что обещали? Я весной почему то ожидал большего от них. Но видимо мой кредит доверия уже не оправдан. Я про предвыборные обязательства имел в виду. (про новый автобусный маршрут, про парк учительский и т.д)

  2. николай:

    «У депутатов одна миссия – улучшение качества жизни наших граждан», – сказала Л.В. Бабушкина.

    А не с их ли подачи увеличиваются тарифы ЖКХ? Это они так улучшают качество жизни граждан? А насчет отпусков, так это они из-за Иннорпома не отдыхают, но потом в бархатный сезон наверстают, где-нибудь на Канарах. Не может быть, чтоб слуги народа не отдыхали.

  3. вася:

    У депутаттов одна миссия, им совсем наплевать на своих избирателей. Главное, чтобы свой карман был полон, а все остальное — мелочи. Какое улучшение жизни? с каждым годом всё хуже и хуже. Просто открытое и откровенное издевательство над людьми.

  4. Житель:

    Ну при чем тут Путин, мы как весь мир живем в рыночной экономике, и рост тарифов — нормальное явление, я тоже не понимаю тех господ местных перекупщиков, которые делают наценку на товар не 25%, а от 50 и выше. Понятно, что все хотят урвать. Новых машин в городе становится все больше, и это не только бизнесмены, а и обычные работники бюджета и предприятий, поэтому поднятие тарифов даже на 15% не сильно отразится на кошельках (за исключением пенсионеров и отдельных категорий граждан). Но и есть такой момент, как приборы учета, а то все привыкли к халяве, люди в частном секторе не хотят платить за вывозку мусора, воду из колонок. Люди, живущие в своих домах, ищут пути экономии, этим же должны заняться жильцы многоэтажек. Как? Ну может кто-то позвонит Путину и спросит как, а кто-то и сам додумается, вот и все, нечего кипиш поднимать.

  5. Еланец:

    А он у нас вообще ни при чем! Как и остальные,облеченные властью.Ему бы на галере успеть… *MACHO*

  6. Дед:

    «Напомним, что соответствующее решение (повышение тарифов ЖКХ) принято, несмотря на предыдущее постановление правительства, согласно которому в среднем по стране тарифы естественных монополий должны повышаться не больше, чем на уровень инфляции.

    В 2012 году правительство прогнозировало инфляцию 6%. По данным Росстата, на 25 июня 2012 года инфляция с начала года составила всего 2,8%, что примерно в полтора раза ниже прошлогоднего результата за этот период — 4,9%.

    Повышает тарифы правительство волевым порядком, никаких объективных причин для этого нет. Не к лицу государсву уподобляться рвачам-коммерсантам, тем более в монополизированных услугах. Дарю идею. Во время следующей прямой линии с Путиным Вы, от лица жителей Камышлова, говорите, что повышения на 15% мы даже не почувствовали, повышайте в следующий раз сразу на 30%. За это Путин сделает Вас представителем в каком-нибудь ФО или министром. Такие случаи бывали.
    ЗЫ. Машины, про которые Вы пишете, куплены в кредит, считать их своими, до полной выплаты кредита, можно только с большой натяжкой.

  7. rifle:

    У Прямого эфира только название такое, остальное срежиссировано, так что шансов нет!

  8. вася:

    Странную позицию высказал Житель. Если Путин здесь совсем не причем, на фига он тогда вообще нужен. Зачем нам президент который понятия не имеет о реальной жизни в стране и ничего не контролирует. Ну а прямой эфир, конечно же просто фикция, где за кадром режисеров больше чем зрителей.

  9. Zolodey:

    В Крымске не получилось срежиссировать smile

  10. Еланец:

    Особенно ухмыляющееся лицо «Главного по ситуациям»! :-!

  11. граф:

    Вася, еще хочу добавить, что для Китая Россия продает эл.энергию около 95 коп. кВт. Еще бы у китайцев экономика не перла, при таких-то преференциях. А про нефть и газ я вообще молчу. Может, это какой-то хитрый план? Чтобы мы все стали китайцами. *CRAZY*

  12. Михалыч:

    Вы это серьёзно говорите?
    Представил вас с узкими глазами )))

  13. граф:

    Рассказал мне это достаточно серьезный человек. Не верить ему у меня оснований нет. Михалыч, сам в шоке. )))

  14. Горожанин:

    Слушаю и смотрю на серьёзных, как мне раньше казалось, людей играющих в МММ я тоже в шоке.
    Эпидемия, мозг «серьёзных людей» зомбировали марсеане?
    *LOL*

  15. граф:

    Да нет, некоторые просто забыли что «халява», то бишь бесплатный сыр бывает только в одном месте. )))

  16. Горожанин:

    Вот и я говорю, что даже у серьёзных людей бывают «сбои».
    Так что, как вы говорите – блажен кто верует, а я добавлю — всему что говорят…
    В наше время нужно тщательно фильтровать всю информацию, ведь правда нынче вовсе не посредине, а в спорах всё запутывается ещё сильнее, особенно для непосвящённых.

    ИМХО

  17. песионер:

    Может горожанин объяснит, почему при прибыли у «МРСК Урала» за 2011г. 2,5 млрд. руб. цена на электроэнергию должна повышаться? И почему цены должны повышатся? Что за идиотский рынок,это ведь не огурцы и помидоры, С подачи президента цены увеличиваются в разы, и не надо говорить что он здесь ни причем.Откройте для интереса энциклопедию (инфляция) и там черным по белому написано, инфляция это искуственно созданная правительством ситуация, что в таком роде.При росте цены на электроэнергию,начинается цепная реакция, т.к. в данный момент всё держится на электричестве.Увеличивается стоимость добычи переработки,транспортировки всех видов продукции и сырья,нефти ,газа, угля,энергетики покупают топливо по более высокой цене из-за роста стоимости электроэнергии и вновь поднимают цену.Преславутая экономия электроэнергии по сути дела это убыль прибыли энергетических сетей,почему? а потому что генератор мощностью в 400 МГВТ/час вырабатывает 400 МГВТ и мы логически должны её израсходовать или иначе выработаная эл.энергия просто исчезнет в нукуда.Почему появились 2-х тарифные счетчики?Все люди отдыхают ночью, и эл.энергия не потребляется, казалось сплошная экономия,но увы если мы не потребляем эл.энергию то она попросту не вырабатывается ей не куда бежать по проводам.И все генераторы работают вхолостую.Следовательно энергетики ни хрена ни получают. Если воду,уголь,газ,можно экономить и создавать запасы на некоторое время,то где вы увидели съэкономленную эл.энергию в ведрах,в бочках в кучах,в мешках? То что не потребили сегодня, завтра уже не вернешь. А насчет продажи китайцам элюэнергии это не бред,происходит сброс не потребляемой намиэл.энергии.Стоимость атомной эл.энергии в пределах 5Так что про цену-7 коп за киловатт и вот у них то как раз энергия отбирается полностью, реактор же не может выдавать то больше то меньше.Он стабильно выдает определенное количество эл.энергии и там уже дело диспетчерских служб как и куда её распрделять.Так что про повышении цен надо ещё подумать обоснованно ли это сделано или в угоду некоторым структурам приближенных к императору.И надо постоянно говорить про «халяву»

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.