Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
04 сентября 2016, 14:00

Дерзайте, поэты!



Стартовал четвёртый областной литературный конкурс «Горю поэзии огнём!» Перед молодыми поэтами снова открылась возможность издать собственный сборник стихотворений. Именно такой приз ждёт победителя. 

Конкурс проводится в трёх возрастных категориях (от 6 до 35 лет).  В каждой из них жюри выберет трёх лауреатов, которые получат ценные призы, и победителя, стихотворения которого будут опубликованы в индивидуальном сборнике. Лучшие работы всех участников составят общий сборник, экземпляр которого будет вручён каждому молодому поэту.

«Сборник собственных стихотворений – мечта каждого поэта в любом возрасте. Мы предоставляем юным поэтам уникальную возможность – быть опубликованными, что даёт им стимул и возможность развивать свои творческие навыки дальше, не останавливаясь на достигнутом. И это не только способ самовыражения, мы создаём условия для совместной деятельности поэтов не только из Свердловской области, а со всей страны. Объединяем их вокруг создания поэтического сборника, который является отражением различных литературных тенденций в творчестве современных юных поэтов, а также читателей, критиков и литературоведов», – считает главный редактор газеты для молодёжи «Плотинка» Александра Смагина.

Заявки на участие в литературном конкурсе принимаются до 1 октября 2016 года по электронному адресу press@may-ekb.ru. Подробную информацию о конкурсе и образец заявки можно найти на сайте www.may-ekb.ru в разделе «Проекты» и на официальной странице молодёжной организации «МАЙ» в социальной сети «Вконтакте» – vk.com/mayekb.

 Кстати

Первый литературный конкурс «Горю поэзии огнём» был проведён осенью 2013 года по инициативе Свердловской региональной молодёжной общественной организации «МАЙ». Его участниками стали 75 молодых поэтов в возрасте от 9 до 32 лет из 16 населённых пунктов Свердловской области.
А в прошлом году в числе лучших оказались и камышловские молодые поэты: Елена Озорнина, Татьяна Ковшечникова и Инга Шестакова. Дерзайте, поэты, и вы сможете добиться успеха!


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Николай:

    Хм,возрастное ограничение.Старше 35 уже мозгов не хватит хороший стих написать и романтизьм прошел?По-моему старшие утрут нос молодым.А вообще все поэты-любители самоучки,т.е никто их не учил правильно писать стихи,наверняка не придерживаются никаких стихотворных размеров,пишут от фонаря,что в голову взбредет.

  2. Manana:

    @ Николай:
    Грубовато, но точно!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.