Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
25 января 2009, 0:01

Дети и старики — это святое



В эти дни в области подводятся итоги Дней милосердия. Среди муниципальных образований четвертой группы победителем стало Обуховское сельское поселение. Нет слов, было очень приятно получать благодарственное письмо из рук председателя правительства во время торжественного мероприятия, проходившего в Театре эстрады в Екатеринбурге.
На территории нашего муниципального образования действует более ста предприятий и организаций. Многие участвуют в благотворительной деятельности. Среди них ООО «Азурит» (П.К. Грибков), ООО «Камышловский дорожник» (С.Н. Данилов), ООО ПП «Обуховские минводы» (С.И. Казанцев), магазин «Родничок» (С.И. Толстова) и другие частные предприниматели. Если мы проводим какое-либо мероприятие, они никогда не откажут в помощи, за что мы им очень благодарны.
Но самый большой вклад в дела благотворительные вносит, конечно же, санаторий «Обуховский». Его директор А.Н. Макарян считает, что старики и дети — это святое, и к ним нужно относиться с особой заботой. В п. Октябрьский есть дом для престарелых, в Захаровском — детский дом.
Альберт Николаевич помогает этим учреждениям постоянно. Кроме того, не забывает и школы, и детские сады: то игрушки им купит, то мебель. К праздникам обязательно не забудет про детские подарки. И если общая сумма благотворительной помощи по нашему поселению составляет более 300 тыс. рублей, то процентов 90 из них внесена санаторием. Хочется сказать искреннее спасибо А.Н. Макаряну за все, что он делает для наших учреждений.
Начался новый год. Скорее всего, он будет сложным в финансовом плане, так как кризисные явления непременно скажутся на бюджете. Но верится, что такие понятия, как милосердие и благородство, никогда не исчезнут. И добрые люди по-прежнему будут оказывать помощь нуждающимся в ней.

Читайте также:  С миру по нитке, ребёнку – здоровье

Галина ЮДИНА, глава администрации и председатель Думы Обуховского сельского поселения.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.