Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
13 ноября 2011, 14:00

Детский городок для мальчишек и девчонок, а также их родителей



8 ноября в Порошино состоялось торжественное открытие не просто детской площадки, а целого игрового городка.

Елена МАРКОВА.

Особый шик радостному событию придал военный оркестр, исполняющий праздничные марши. На мероприятие были приглашены и местные жители, и военнослужащие, непосредственно участвующие в благоустройстве городка.
На новенькой площадке уже вовсю играла детвора. Ребятишки слетали кубарем с горок, играли в снежки, катались на каруселях. Приятно было наблюдать за ними – довольными и озорными. Некоторые поделились с нами своими впечатлениями. Например, двенадцатилетней Саше Гаевой очень понравились красочные деревянные фигурки, а также горки и различные качели. А вот мнение Андрея Колбина:
– Сейчас здесь здорово! – с восторгом говорит мальчик. – Мы с парнями так классно отдыхаем! Жду с нетерпением, когда сделают большую снежную горку и каток.
Инициатором создания площадки стала администрация Калиновского сельского поселения. А в жизнь ее воплотили военнослужащие на собственные средства. Организатором и руководителем строительства выступил полковник М.Я. Носулев – командир Еланского гарнизона. Кстати, открытие площадки совпало с его днем рождения.
О процессе строительства городка нам рассказала глава сельского поселения О.А. Зверева:
– Еще год назад здесь было болото. Когда начали его засыпать, местные жители протестовали, беспокоились, как бы вода не пошла в подъезды. Но опасения оказались напрасными.
Удивляет скорость строительства детского городка. Всего за полтора месяца военнослужащие вырубили кусты, завезли землю и установили игровые комплексы. Теперь на месте болота удобно расположились качели, песочница, карусели, горки, разнообразные спортивные комплексы. Есть тут и волейбольная площадка, и мини-футбольное поле, которое зимой станет хоккейным кортом. В разных секциях могут заниматься как карапузы, так и подростки. Отдельно огорожена зона отдыха для родителей, путь к которой лежит через мостик и арочные ворота.
На этом организаторы не собираются останавливаться. Уже сейчас началась подготовка к Новому году. Кроме снежных горок, в центре будут установлены пушистая елка и ледяные скульптуры. Если все пойдет по плану, то по выходным на площадке будет звучать музыка.
Без сомнения, праздник удался и запомнился всем его участникам. Теперь детям и их родителям есть где отдохнуть.

Читайте также:  Именные участки

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 4 комментария
  1. Джек Восьмеркин:

    Кто как может — тот так и в историю и влазит. Комдив влез в историю на чужом горбу. Денежки то были офицерские. Сам то небось не вложился. И прокурор молчит, а побор то на лицо!

  2. Сиплый:

    Люди перестали верить в искренность порывов.

  3. Рублев Владимир Аркадьевич:

    Не обычные друзья взрослые и дети.

  4. Zolodey:

    Ну если никому не надо, то деньги можно собрать только в принудительном порядке.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.