Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
19 февраля 2009, 18:00

Для поддержки многодетных семей



Меры социальной поддержки многодетных семей в Свердловской области утверждены постановлением правительства № 1423-ПП от 30 декабря 2008 года. Согласно этому документу многодетной семьей признается семья, имеющая трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет. В ее составе учитываются родители (законные представители), их дети, в том числе усыновленные, пасынки, падчерицы, подопечные.
В то же время не учитываются дети, объявленные эмансипированными и помещенные под надзор в образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Установлены следующие меры социальной поддержки многодетных семей:
— ежемесячное пособие на проезд по территории области на всех видах городского пассажирского транспорта и на автомобильном транспорте общего пользования пригородных маршрутов учащимся общеобразовательных организаций в размере 275 рублей на каждого;
— бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) междугородных маршрутов учащимся общеобразовательных организаций;
— ежемесячное пособие на оплату коммунальных услуг;
— бесплатная выдача лекарственных средств детям в возрасте до 6 лет;
— бесплатное питание (завтрак или обед) для учащихся общеобразовательных учреждений (за исключением вечерних;
— бесплатное посещение музеев, выставок, парков культуры и отдыха.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: г. Камышлов, ул. Гагарина, 1 «а», кабинеты №№ 5, 9; телефоны 8 (34375) 2-34-11, 2-43-86.

Татьяна ТОЛСТЫХ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.