Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
04 апреля 2012, 18:00

До деревни – пешком



Вопрос – ответ

– Почему автобус сейчас не ходит до Кокшаровой, а доезжает только до железнодорожного моста? Пассажирам приходится пешком подниматься в гору и идти почти километр до дома, а многим это нелегко. За что платимденьги?
А.С. Семёнов, житель Кокшаровой, инвалид 2-й группы.

Этот вопрос мы адресовали главному инженеру автотранспорного предприятия «Автолюкс» А.В. Пшеничникову.
– Под железнодорожными путями находится тоннель, по которому протекает речушка. До последнего момента автобус ходил до деревни через него, но в настоящее время это место стало довольно опасным. Там стоит вода сантиметров 50, в некоторых местах торчат прутья, из-за постоянной смены температур образуется наледь. Если же запускать автобус до Кокшаровой через развязку на Сухой Лог по объездной дороге, то маршрут получится на 10 км длиннее, затратнее, нужны будут обследование, согласование, утверждение и т.д. А вообще проблема существует уже не первую весну, и администрация Обуховского сельского поселения знает о ней.

А вот что ответил исполняющий обязанности главы Обуховского сельского поселения В.И. Верхорубов.
– Данная территория – вотчина железной дороги, но под мостом разрешён проезд транспорта, и его в своё время стали использовать для пассажирских перевозок. Во время паводка проезд всегда затапливает. Нужно либо поднимать это место, либо отводить воду. Поднимать нельзя, так как надо соблюдать габариты – 4,5 метра. А чтобы отвести воду, мы пробовали загонять туда технику «Камдор», но безрезультатно. Думаю, что через неделю-полторы проблема снимется сама собой.

Читайте также:  Не договорились…

Записал Сергей ОЗОРНИН.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Джек Восьмеркин:

    Я уже как истиный дорожник ))) (см посты про море у почты) предлагаю рядом с проездом проложить трубу мм на 1000, но сделав ее пониже 0 под переездом. Думаю, что вода будет собираться именно в трубе, а если ее (трубу) ище и левее или правее проложить, то совсем будет сказка. Не? Дед, опишите, пожалуйста, свое видение выхода из ситуации.

    Для удешевления проекта думаю, что трубу можно запросто заменить колодезными кольцами. Вобще, если захотеть, то проблему можно решить за 1-2 дня. Я последние лет 15 слышу за этот переезд ежегодно, ну неужели это так сложно? %)

  2. Tuctatta:

    Если ж/д не хочет ничего делать, то надо рассчитать стоимость билетов на автобус в объезд. РЖД проезд может совсем закроет, как у 10 магазина.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.