Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
07 октября 2011, 10:00

Доброе дело для общего дела



Акция

Внимание! Редакция газеты «Камышловские известия» и студия «КамТВ» проводят совместную акцию «Доброе дело для общего дела».

Приглашаем к разговору читателей и зрителей и предлагаем ответить на вопросы:

1. Какое реальное дело, на ваш взгляд, в первую очередь могут и должны сделать власти города и района для того, чтобы жизнь в нашем регионе улучшилась?
2. Какое доброе дело готовы сделать лично вы?

Ответы и предложения в течение месяца можно присылать в редакцию газеты, на студию «КамТВ» или оставлять здесь, в комментариях.
По итогам опроса будет проведен «круглый стол» с участием заинтересованных сторон.

Примечание.
Авторы самых интересных, ценных, а главное реальных предложений получат призы.
Внеси свой «кирпичик» в строительство лучшей жизни!


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 48 комментариев
  1. Горожанин:

    Автостоянок в городе не хватает, особенно в центре и особенно по выходным.
    На недели служащие Сбер-банка и прокуратуры оставляют свой личный автотранспорт на стоянке у АвтоМира, но скоро хозяева начнут их от туда гонять, так как уже даже клиентам некуда припарковаться.
    В тоже время перед Налоговой целый «сенокос», вот где раздолье для бурной фантазии благоустроителей.
    Так же надо не забывать что площадь вскоре облагородят и цирки-зоопарки-ярмарки принимать уже будет некуда, а тут такие площади, под пристальным присмотром налоговых инспекторов, зря пропадают.

  2. Алена:

    почему же зря? Там верблюдов выпасают

  3. Алена:

    А если серьезно, то в городе не хватает хорошей, функциональной, современной и безопасной детской площадки. Да хотя бы просто парка погулять с ребенком, съесть мороженого без сомнительного соседства. Но как в рекламе — это фантастика!

  4. николай:

    Хозяина хорошего не хватает в городе, типа Макаряна.

  5. натали:

    Нужен детский развлекательный центр с игровыми и спортивными залами, детским кафе, чтобы ребенку можно было организовать праздник, пригласив его и его друзей в детское кафе с клоунами, и тогда праздник запомнится. Спортивные залы и игровые нужны, чтобы ребенок рос и развивался, а, главное, чтобы у ребенка было детство, чтобы он мог запомнить радость от посещения этого центра (многие дети с радостью вспоминают Обуховский санаторий). Дети должны проводить свободное время со своими сверстниками, но и под присмотром взрослых, тогда пить пиво и курить будет некому.

  6. Михалыч:

    Что с набережной?
    Обещали уже в этом сезоне вычистить берег.
    Дело то хорошее, так и останется на словах.

  7. Фото аватара oz:

    Планов много, нужно их воплощение. Ещё пример — сквер Павлика Морозова. Там очень красивая аллея. Можно сквер облагородить, поставить скамейки и т.д.

  8. вася:

    Ну, тут будет, как всегда. Куча объективных причин. Снова денег не хватает.

  9. Горожанин:

    Может все-таки от обсуждений вернёмся к предложениям?
    smile

  10. Илья:

    Центральной части города вернуть исторический облик.
    Вот бы такой руководитель нашелся. Своим волевым решением заставил реставрировать. Он бы точно вошел в историю нашего города.

  11. Ёшкинкот:

    В городе как воздух нужен современный спорткомплекс и современный стадион (хотя бы реконструируемый). Это тоже было бы хорошим ударом по пиву, куреву и наркоте.

  12. Юлия Александровна:

    1. В городе просто необходим детский реабилитационный центр, с профессиональными психологами, логопедами и др. специалистами. Взрослый центр есть, а детского нет. В соседние города не наездишься… Да и принимают они неохотно, своих проблемных деток хватает. Раньше в детской поликлинике был логопед, а сейчас его нет.
    2. Лично я могла бы погулять с детьми, находящихся в детском соматическом отделении, оставшимся без попечения родителей.

  13. николай:

    Илья, что вы имеете в виду под возвращением центру исторического облика? Содрать асфальт и сделать грунтовку? На месте площади поставить деревянные торговые ряды? Ведь на старых фотографиях центра Камышлова именно так и есть.

  14. Илья:

    Хорошая идея, туристам бы понравилось больше чем теплица посреди города.

    Для начала вернуть фасадам зданий первоначальный вид, убрать монстровидные новостройки или привести к общему виду.

  15. Фото аватара oz:

    Вот, пожалуй, первое реальное предложение от Юлии Александровны.

  16. Джек Восьмеркин:

    А я мог бы помочь сделать скамейки к Павлику Морозову

  17. Юлия Александровна:

    А давайте организуем субботник (или вечерник?)по благоустройству этого сквера?! Привлечь бы и студентов педколледжа и местных жителей. Предусмотреть бы вывоз мусора, чтоб мешки не стояли… Где бы еще пилы-грабли взять, а то в благоустроенных квартирах у нас их нет…

  18. николай:

    Опять вы в облака полетели? Субботник уже организовывали по очистке «Закамышловского сквера», так ветки до сих пор не вывезены. Скамейки Джеку надо лить из чугуна, чтоб 1,5 тонны весили, тогда точно не сломают, а студенты, которых вы собираетесь привлечь, потом с таким же успехом и намусорят. А если будут лавочки, то будет очень удобно алкашам распивать пиво, благо, рядом киоск, торгующий пивом вблизи учебного заведения, что запрещено Законом. Но в Камышлове можно…

  19. Горожанин:

    Если так рассуждать, то из роддома сразу на кладбище нужно направляться.
    Ведь в итоге всё равно все там будем! К чему все промежуточные этапы?
    Чо маяться-то?
    laugh
    А может после того, как своими руками г***о приберут, гадить не захочется и друзей пнут, чтобы в урну пивную банку кинули…

    Да оптимист! Но без этого сейчас не прожить… уверяю!

  20. Инфинити:

    Как их будет хватать? Здание администрации вон какое большое, а сколько ещё не в здании «соратников». Всем же денег надо…

  21. Джек Восьмеркин:

    Моя родственница заканчивала это заведение. На ее истории закладывался этот сквер. Если Наталья Васильевна захочет — то и студенты будут отвечать за этот участок, но ей это почему-то не надо? Видел, как однажды Федосеев с мужской студенческой половиной пытался что — то сделать, смех да и только. А деятельного зама по АХЧ в педучилище для этого почему то не привлекают? Жаль самого П. Морозова — стоял бы себе и стоял — гораздо интереснее композиция была, чем полосатые столбы в сквере.

  22. Мэри:

    Улучшение жизни народа — это повышение реальной заработной платы.
    Что может сделать власть, когда говорит об этом улучшении?
    Стимулировать увеличение производства товаров, работ, услуг в своем регионе.

    Я могла быть полезна как волонтер в любой сфере деятельности: освещение проблем и их оперативное справедливое решение, помощь нуждающимся и словом, и делом и др. (благо позволяет образование и развитое мировоззрение).

  23. Ëшкинкот:

    Скромно, и со вкусом.

  24. Мэри:

    да

  25. Алена:

    Не надо передёргивать! Торговая — лицо города, многие дома представляют собой культурные ценности. Необходимо обязать владельцев вернуть их исторический вид. А шедевры в виде теплиц однозначно надо убрать — это абсолютное извращение.

  26. Горожанин:

    «Лицо» с годами становится всё страшнее – возраст никого ещё не красил!
    laugh

    (шутка)

  27. николай:

    Что-то я не припомню на Торговой старинных зданий кроме «Центрального», Алеевского, мебельного, 5 мастеров и библиотеки.Так они вроде и так ухожены,ничего не переделано. Какой вам еще исторический облик надо? А вообще, я за то, чтобы двигаться вперед, развиваться, сносить все старое и строить новое, современное. Вы же не хотите жить в старом доме, новый подавай. А если хотите увидеть старый город, смотрите фото, благо их навалом.

  28. Фото аватара oz:

    Торговую необходимо сохранить, как историческую часть города. Ещё старинные здания, в которых ныне находятся магазины: «Эльдорадо», «Азбука», «Марина», «Волна», «Сберкасса», «Планета», «Золушка», Килиманджаро», «Кристалл», «Булочная», «Подарки», «Зоомагазин». И на другой стороне «Ковалёвский», «Твоё», «Стрекоза», «Покровский пассаж», «1000 мелочей» и т.д. В общем почти вся Торговая. А новострои, как правило, совсем не вписываются в исторический облик улицы.

  29. Алена:

    Страшен не возраст, а неухоженность. Даже при солидных годах наложен грамотный макияж

  30. Алена:

    Кто хоть что-нибудь понимает, стилизует новострой под старину, дизайнеры старят мебель, целые районы выдерживают в одной стилистике. А по-вашему, Николай, надо снести старинные здания, делающие лицо города, и построить что-нибудь типа «Острова сокровищ». Бывшие ясли на углу Гагарина-Советской, думается, тоже можно было привести в достойный вид.

  31. николай:

    Вы хотите, чтобы с этих зданий содрали всю побелку и оставили красный кирпич, как типография или 1-ая школа? Так некрасиво будет. Опять завозмущаетесь. Что лучше, как сейчас выглядит Килиманджаро, или как парикмахерская до этого там была? «Остров сокровищ», или там пустырь до этого был? Всё на Торговой у нас нормально, все старинные дома-магазины побелены, фигуры из кирпича на крышах не сломаны, всё сохранено, ничего менять не надо, только тротуар выложить единый по всей улице. А вот у типографии ворота сломаны, их надо бы восстановить.

  32. Алена:

    Я повторюсь — не надо передергивать. У каждого свое понятие о красоте и уместности, и вкус у каждого свой. Педучилище как-то не побелили… А на центральной улице города должна быть одна стилистика

  33. Джек Восьмеркин:

    А скамейки надо не из чугуна лить, а из бетона, как мостики, как при советах были — и не дорого, и стоят очень долго. Грибков бы мог осилить. И сидеть на них было одно удовольствие. Я за малые архитектурные формы в виде скамеек из бетона

  34. Liyker:

    Снести все пристройки полная безвкусица особенно коровник.

  35. Мэри:

    да-да

  36. Мэри:

    ха-ха

  37. Горожанин:

    Смех сквозь слёзы?
    Действительно этот «архитектурный ансамбль» мягко говоря не вписывается в центральную часть города.

  38. натали:

    Надо прежде всего наказывать нерадивых родителей рублем или принудительными работами на благоустройстве города и детских площадок. Может, тогда совесть проснется, а то рожают и бросают. А детки не виноваты в том, что у них такие родители, и им нужна забота.

  39. Алена:

    Хотя бы качели просто поставили где-нибудь, тут уж не до жиру — денег на это все равно никогда в бюджет не заложат. Или бы позволили инициативным гражданам самим заниматься вопросом благоустройства своих дворов, пусть даже с организацией там ИП или другой формой собственности, чтобы за разумную, может символическую, плату оказывать такого рода услуги. Мы 10 лет назад жили в Грузии (муж военный) — там в любом дворе стоят качели, сидит пенсионер и берет денюжку смешную. И никто не против: качели в порядке, и в песочнице собачьего д… нет, и никто на изгиб железо не пробует, и вечером все освещено.

  40. Горожанин:

    Денушки на дворовый игровые площадки есть, Камышлов участвует в областной программе «1000 дворов» (вот только результатов что-то никак не видно).
    Инициативные граждане сами обустраивают свои дворы, последний пример двор у нового дома на «Вырубке».

  41. Алена:

    Это все на общественных началах или благодаря спонсорской помощи, юридически инициатива никак не застрахована от какого-нибудь административного «благоустройства», и на развитие надо будет опять с кепкой по кругу..

  42. Горожанин:

    Фото кам1.ру

    Не бедные люди позволившие себе купить квартиру в новостройке не обеднеют на строительство площадки для своих же детей, во первых.
    Во вторых это ТСЖ, со всеми вытекающими.

    Sorry за off!

  43. Алена:

    какой председатель такое и…

  44. николай:

    Такие площадки только для детей дошкольного возраста, а где пацанам 10-14 лет бегать? Нужны футб. поле, баскетбольная площадка, хоккейный корт, в длину попрыгать, турник, качели большие и т.д.

  45. Горожанин:

    В 10 метрах от площадки хоккейный корт.

  46. Юлия Александровна:

    я тоже за скамейки из бетона! laugh

  47. Kimka:

    На площади уже воплащают вашу мечту.

  48. Мэри:

    за скамейки с деревянными сидениями?

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.