Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Добрые традиции педколледжа
13 января 2018, 14:00

Добрые традиции педколледжа



294 студента  приняли участие в  волонтёрских акциях учебного заведения.

Ежегодная добровольческая акция «10000 добрых дел в один день» прошла в декабре на территории Свердловской области. Студенты Камышловского педколледжа провели 16 добровольческих акций. Расскажем о некоторых из них.

«Новогодний подарок – пожилым людям». В акции приняли участие студенты всех учебных групп и их кураторы. Подготовили подарки, а волонтёрский отряд «Надежда» передал их в Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов, подарив пожилым людям частичку тепла и домашней заботы.

Акцию «Вместе теплее» организовал волонтёрский отряд «Надежда». Собраны тёплые вещи, обувь для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Пять больших пакетов переданы в Комплексный центр социального обслуживания населения Камышловского района. Активные участники акции – преподаватели и сотрудники колледжа Л.А. Васильева, Н.И. Шумкова, А.С. Чертов, О.Л. Павлова, Т.В. Ганина.

Акция «Помощь ветеранам» традиционно проводится в колледже. На этот раз студентки помогли Геннадию Павловичу Шебалину, преподавателю, работавшему когда-то в учебном заведении.

Инициативой этого года стала акция «Развивающие мультфильмы – детям». Студенты второго курса специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение» подобрали обучающие мультфильмы для детей дошкольного возраста и подарили диск с мульт­фильмами воспитанникам младшей группы детского сада № 16.

Особый интерес вызвала у студентов и преподавателей акция «Буккроссинг». В библиотеку переданы книги различных жанров.

Организаторами акции «Мастерская Деда Мороза» стали студенты первого курса специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании». Благодаря им второклассники Галкинской школы и школы № 3 научились изготавливать новогодние поделки.

Студенты второго курса специальности «Преподавание в начальных классах» и их куратор Алёна Васильевна Семёнова провели в колледже акцию по сбору денежных средств на реабилитацию Катюши Прохоровой. В итоге родителям девочки было передано 4000 рублей. Студенты активно откликнулись на участие в акции, ведь помощь детям – одна из добрых традиций учебного заведения.

Читайте также:  Пригожусь же я тебе на чёрный день…

Кроме этого, в декабре прошли акции «Украсим коридор», «Украшение к Новому году», «Новогоднее настроение» и «Новогоднее оформление». Студенты постарались создать положительный эмоциональный настрой и предновогоднее настроение для учащихся школы № 1, воспитанников детских садов № 12, № 170 и ребят детского дома.

В школе № 1 для учащихся 5-го класса студенты подготовили познавательные мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек. Девчонки и мальчишки мастерили символ 2018 года, украшения на ёлку, новогодние сувениры для своих родных и близких.

Это лишь некоторые из тех добрых инициатив, которые были организованы студентами в день добрых дел. Всего в реализации добровольческих акций в декабре 2017 года приняли участие 294 студента, семь преподавателей и сотрудников, 13 воспитанниц женской гимназии-интерната.

Участие в акциях – это определённый опыт взаимодействия с людьми, обмен ценностями, общение. Участвуйте в добровольческих акциях, дарите добро, и вам воздастся по трудам вашим!

Кстати, слёт волонтерских отрядов общеобразовательных учреждений города и района, профессиональных образовательных организаций Свердловской области состоится в Камышловском педколледже 18 января. Приглашаем всех желающих. Для участия в слёте волонтёрских отрядов.

Татьяна ГАНИНА, куратор деятельности добровольцев,
Вероника Пешкова, руководитель волонтёрского отряда «Надежда»
Фото Андрея Зайкова.
На фото. В рамках акции «10000 добрых дел в один день» сотрудники городской библиотеки с волонтёрами из «Надежды» провели флешмоб «Узнай библиотеку».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.