Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
29 марта 2013, 16:00

Документы приняты, продолжается их проверка



Избиратель

С 27 января по 7 марта в районной территориальной избирательной комиссии прошел прием документов для формирования участковых избирательных комиссий и их резервного состава.

Предварительные итоги этой большой работы подведены на заседании рабочей группы, которую возглавляет секретарь территориальной комиссии А.В. Гобова.
Всего за эти дни поступило 375 пакетов документов на кандидатуры в составы 24 участковых комиссий, в которые войдет 184 человека (остальные – в резерв) сроком на пять лет. В формировании комиссий приняли участие шесть политических партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Патриоты России» и «Яблоко». Партии представили 241 пакет документов, что составляет около 65% от общего числа. Представительные органы местного самоуправления выдвинули 126 человек, остальные представлены собраниями избирателей по месту работы и по месту жительства. Подавляющее большинство составляют женщины, муниципальных служащих будет всего 16, или 4%.
Обновление некоторых участковых комиссий составит 80%, будут перемены и в руководящем составе. Все-таки комиссии назначаются на пять лет, и люди вдумчиво отнеслись к своему согласию работать на выборах. Мы благодарим всех, кто ушел, и рассчитываем на полное взаимопонимание с вновь назначенными, а составляют они четверть от общего числа. У нас для них уже утверждена программа обучения.
Надо сказать, что сегодня работа с документами продолжается, идет проверка персональных данных кандидатов. Возможно, кого-то из выдвинутых не будет в списках, так как по каждой представленной кандидатуре принимается отдельное решение, а требования законодательства все время ужесточаются.

Николай ЛЯНДИН, член районной ТИК.

Читайте также:  Готовимся к выборам

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.