Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
22 декабря 2012, 12:00

Дом, который соберёт друзей



Наш вернисаж

Вот и свершилось долгожданное событие — состоялось открытие нового клуба в Шипициной. Под клуб отведено здание бывшего магазина, где в августе этого года начался ремонт, средства на который предоставили администрация района и Обуховское сельское поселение. И вот 8 декабря двери клуба распахнулись для гостей.

Праздник начался катанием в санях. Развеселые скоморохи созывали гостей со всех волостей, хлебом-солью угощали тех, кто пришел на праздник. Под аплодисменты и торжественные фанфары глава Камышловского района Е.А. Баранов и глава Обуховского сельского поселения Г.И. Юдина разрезали традиционную красную ленточку и пригласили всех в здание на праздничный концерт.
Каждое учреждение культуры Обуховского сельского поселения (Куваевский, Кокшаровский, Володинский клубы, Захаровский, Октябрьский ДК, артисты из Обухово) подарили гостям и жителям Шипициной музыкальные подарки. Особую же радость доставили подарки от администрации района, председателя районной Думы Л.Г. Готкис, депутата районной Думы О.А. Макаряна, партии «Единая Россия», Думы Обуховского сельского поселения, предпринимателей И.В. Байнова, С.И. Прохорова, В.Ф. Кузнецова, А.И. Андреева.
На празднике было ярко, весело, задорно, и в завершение всего в небо под громкие крики «ура!» взлетели шары желаний.
Надеемся, с новым клубом культурная жизнь села станет разнообразнее, концертный зал сможет вместить 70 человек, желающие будут заниматься в кружке «Мастерица», на тренажёрах, читать книги в библиотеке. Уютное, современное здание клуба в Шипициной приглашает всех желающих отдохнуть и хорошо провести время, а молодежь мы ждем на дискотеку каждую субботу с 21.00.

Ольга КОВШЕЧНИКОВА.

Читайте также:  Лавка чудес,

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.