Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 февраля 2015, 18:00

Дорогами Афганистана



afganГалина ШИПИЦЫНА

15 февраля – день и торжественный, и праздничный, и скорбный. Немало людей собралось у мемориала воинам-интернационалистам на митинг, посвящённый 26-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Начальник отдела военного комиссариата М.Ю. Микушин, открывая мероприятие, вспомнил многие «горячие» точки, где воевали и погибали наши солдаты и офицеры: Анголу, Вьетнам, Египет, Сирию.

Слова поздравлений и благодарности за исполненный с честью воинский долг звучали от главы района Е.А. Баранова, зам. главы города С.А. Сухогузова, кавалера ордена Красной Звезды, воина-«афганца» П.А. Куевды, председателя совета ветеранов А.И. Бродовиковой.

– Афганистан болит в моей душе, – вспомнил Павел Александрович Куевда слова известной песни. – Да, он болит в душе каждого, кто потерял там своих детей, родных и близких. И будет болеть всегда, пока есть память о том, как мы там воевали. Наши ордена и медали такие же, какие получали отцы и деды в Великую Отечественную. Мы, «афганцы», в любой момент готовы выступить, если к этому призовёт нас государство. И выполним свой долг так же, как выполняли его в Афганистане.

Минута молчания, салют, смена почётного караула, торжественное возложение цветов к подножию боевой машины пехоты, одному из главных символов афганской войны – пускай это повторяется ежегодно, но каждый раз – неповторимо.

Юбилейными медалями «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане» были награждены ветераны: В.В. Бабушкин, Ю.О. Важенин, В.Н. Вивдич, О.И. Гобов, Г.В. Кисленко, С.М. Кондратьев, Ю.И. Краснобаев, А.В. Мицура, А.Ю. Молоков, О.Б. Нецлов, А.Д. Нужин, Н.С. Пастухов, В.Я. Пермикин, В.С. Попов, А.В. Сабанцев, С.Ю. Суклемин, А.А. Шветушков.

Читайте также:  Бюджет открыт и социально ориентирован

 

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.