Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
18 ноября 2011, 10:00

«Дороги трудны, но хуже без дорог»



К 30-летию «Гренады»

Через полгода клубу путешественников «Гренада» исполнится 30 лет. Много это или мало? Смотря чем мерить. Точно известно, что другого детского объединения, в котором все годы бессменно работает один и тот же педагог, у нас больше нет.

Для гренадовцев это, несомненно, событие, к которому они уже готовятся. Естественно, что все мероприятия клуба посвящены этой дате. Мероприятия разноплановые, на любой возраст. К примеру, ветераны клуба свои уральские маршруты разработали к озерам Гурино и Увильды, совершили поход в район Конжаковского Камня на Северном Урале. У школьников география путешествий еще шире.
Можно сказать, что ни один поход, ни одно соревнование не обходятся без участия ветеранов. Они и опора, и гордость клуба.
30 лет – это немало еще и потому, что сейчас здесь занимаются дети детей и племянники детей, проживших свою юность в «Гренаде» в 80-90-е годы прошлого столетия.
Сейчас в клубе идет подготовка материалов и экспонатов для передачи их в городской краеведческий музей. Буклеты, фотографии, альбомы и многое другое станут доступны посетителям музея, как ныне живущим в Камышлове, так и тем, кто по каким-либо причинам уехал в другие города. «Гренада» – это ведь не абстрактное понятие – это жители нашего города, учащиеся наших школ.

Юрий Васьков.
Фото из архива «Камышловских известий».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. николай:

    Таким людям, как Васьков надо памятник ставить при жизни.На протяжении 30-ти лет нянькаться с детьми, это ж сколько нервов и умения общаться с детьми надо иметь. Найти к каждому подход, ведь дети такие разные. Считаю, что с таким педагогом нашему городу повезло, сколько человек прошло через Гренаду, скольких человек он, увлечя туризмом, спас от наркоты, пьянок и т.д. Я бы так не смог.

  2. Горожанин:

    У них есть свой сайт в Интернете, который так и называется.

    Цитирую: сайт клуба путешественников «Гренада» имени Юрия Александровича Васькова.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.