Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
17 января 2011, 10:00

Двадцатый почётный гражданин



13 января в Камышлове с рабочим визитом побывал заместитель председателя правительства Свердловской области В.И. Романов. Напомним, что Владимир Иванович родом из Камышлова, и независимо от занимаемой должности, регулярно посещает свой родной город.

Сергей ОЗОРНИН.

Первым объектом посещения стала аллея Славы, где два года назад по его инициативе и поддержке был установлен памятный камень в честь воинов-уральцев внутренних войск МВД России. Администрация города и школа № 1 подготовили здесь мероприятие. У памятника был выставлен кадетский почётный караул, юные патриоты в торжественной обстановке возложили к нему гирлянду, а высокий гость вместе с главой города М.Н. Чухаревым, его заместителем А.В. Половниковым и председателем городской Думы И.С. Чуркиным – корзину цветов и живые гвоздики.
Почтив память павших воинов, все отправились в школу № 1, где гостей встречала директор А.Е. Крысанова. В.И. Романов курирует кадетское движение в Камышлове, поэтому, бывая здесь, всегда посещает школу. Разговор шёл не только о вопросах воспитания и школьных делах и проблемах. Представители камышловской власти обсуждали с заместителем председателя правительства и общегородские проблемы.
А вечером в Доме детского творчества состоялось торжество «Новогодние встречи-2011», на котором М.Н. Чухарев подвёл итоги 2010-го и рассказал о планах на 2011-й год. Городской Думой было принято решение о присвоении В.И. Романову звания «Почётный гражданин города Камышлова». И на этом мероприятии ему были вручены все атрибуты – нагрудный знак, удостоверение к нему и лента. Владимир Иванович стал двадцатым почётным гражданином за всю историю Камышлова. В своём обращении к камышловцам он сказал, что воспринимает награду как аванс на будущее и пообещал, что приложит все силы для дальнейшего развития родного Камышлова.

Читайте также:  Хранители культуры чтения

Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.