Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Двойная радость
05 сентября 2017, 16:00

Двойная радость



В Обуховской школе вновь открыт отремонтированный учебный корпус для младших классов.

День знаний в Обуховской школе в этом году стал двойным праздником. Кроме начала учебного года и «рождения» новых классов, 1 сентября открыты двери обновлённого здания начальной школы. Долгие годы этот двухэтажный корпус был в аварийном состоянии, но после капитального ремонта получил второе рождение. Кроме учебных классов, оборудованных по современным требованиям, в здании появился зал для занятий гимнастикой и спортом.

В начале торжественной линейки директор школы В.В. Кузнецова представила почётных гостей праздника, благодаря которым осуществлён проект реконструкции учебного корпуса: председателя Законодательного Собрания Свердловской области Л.В. Бабушкину, главу Камышловского района Е.А. Баранова и его первого заместителя А.В. Калугина, главного врача Камышловской центральной районной больницы И.В. Закачурину, депутата районной Думы О.А. Макаряна, директора Западного центра информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности О.Н. Артюшину, директора Камышловского районного отделения ВДПО С.В. Бейтельмахера, инженера по строительству МКУ КМР «Эксплуатационно-хозяйственная организация» В.Б. Смертину, а также директора ООО «Универсал-Строй» В.Г. Маргаряна.

Первой учеников и преподавателей поздравила Л.В. Бабушкина:

– Я очень трепетно отношусь к Дню знаний, с чувством глубочайшего уважения – к учителям. Приезжая на свою малую родину, обязательно посещаю школу. Здесь, в Обуховской школе, дают глубокие знания. В прошлом году 17 учеников окончили школу на одни пятёрки – это очень хороший показатель. Кроме того, многие поступают в высшие учебные заведения, и это тоже говорит о качестве образования. Сегодня я с удовольствием посмотрела школу, число мест в которой после реконструкции увеличилось почти на сотню. Уверена, что в таких классах ученикам будет комфортно учиться, а в будущем они, возможно, приведут сюда своих детей. В Свердловской области многое делается для того, чтобы школьники имели возможность получать образование в хороших условиях. 70% денежных средств, затраченных на реконструкцию этого учебного корпуса, предоставлены областным бюджетом. Уже несколько лет существуют программы, в рамках которых реконструируются старые школы, а также будут строиться новые, чтобы все дети могли учиться в первую смену.

От имени депутатов Законодательного Собрания Людмила Валентиновна вручила директору школы Вере Владимировне цветы и подарки, среди которых памятный сувенир – колокольчик.

Читайте также:  В своей стихии

– Поскольку у вас теперь два здания, я дарю вам ещё один школьный звонок, – сказала Л.В. Бабушкина.

Поздравления продолжил глава района Е.А. Баранов:

– Дорогие дети, уважаемые педагоги и родители, поздравляю всех с Днём знаний и желаю с первого дня настроиться на учёбу. Перед всеми образовательными учреждениями района цели и задачи одинаковые, но каждая школа имеет свою изюминку, свои традиции. Обуховская школа всегда славилась спортсменами. Мы делаем всё, чтобы ваше пребывание в школе было комфортным, безопасным, а самое главное, – чтобы у вас была возможность заниматься спортом, посещать факультативы, разносторонне развиваться. Для этого мы создали дополнительные условия. Надеемся, что все вложения, которые были сделаны с помощью губернатора, правительства области, депутатов Законодательного Собрания, при участии наших представительных органов окупятся вашими успехами и достижениями. Мы верим, что школа обеспечит наш район спортсменами и победителями. Оснащая классы оборудованием, рассчитываем на то, что вы повысите результаты по сдаче государственных экзаменов. Обуховская школа в этом отношении всегда была и остаётся лидером.

Прозвучали поздравления в адрес новых преподавателей школы, а также тех, кто уходит на заслуженный отдых. 1 сентября стало началом педагогической деятельности для учителя младших классов М.М. Мельниченко, выпускника Обуховской школы. Преподавать ОБЖ в этом году будет С.А. Колясников, а физкультуру – Н.Н. Кузнецова. Учителем технологии начинает работать Н.С. Митрофанова.

Закончили педагогическую деятельность В.П. Юдин, который трудился в школе 49 лет, и В.И. Дивавин, проработавший здесь полвека. Уходит на заслуженный отдых С.Н. Падерина. По поручению начальника управления образования района Н.И. Павлюченко Василию Петровичу и Виктору Ивановичу вручили благодарственные письма за большой личный вклад в развитие системы образования Камышловского района, за многолетний самоотверженный труд, верность долгу.

После первого звонка почётные гости и школьники торжественно перерезали красную ленту в обновлённое здание начальной школы. Ученики и их родители прошли в кабинеты на открытые уроки и встречи с преподавателями. Учебный год начался.

Илья ЗЫРЯНОВ
Фото Ильи Зырянова.
На фото. Первоклассники впервые поднимаются по ступеням отремонтированной школы.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.