Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
17 декабря 2016, 16:00

Экскурсия в телекомпанию



vgtrkИз почты редакции

Сбербанк и ВГТРК «Урал» познакомили ребят из детского дома с профессиями тележурналистики

Свердловское отделение Сбербанка и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК «Урал») организовали для ребят из Камышловского социально-реабилитационного детского центра экскурсию по площадке телекомпании. На встречу приехали 22 подопечных учреждения в возрасте от 8-и до 12-и лет. Проект был приурочен к 175-летию банка.

Во время экскурсии, которую провели опытные сотрудники ВГТРК «Урал», дети узнали, в чём заключается работа видеооператора, репортёра, монтажёра, гримёра, звукорежиссёра, осветителя, режиссёра, архивариуса, инженера-киномеханика, ведущего и редактора. Сами обладатели профессий рассказали ребятам о деталях, которые важно понимать и знать, если они хотят в будущем освоить какое-то из этих направлений деятельности.

Больше всего детям понравилась главная студия – место, откуда вёдется трансляция программ, новостей и прогноза погоды. Именно здесь, за столом ведущего, они сделали больше всего фотографий.

«Сбербанк регулярно организует различные мероприятия для подшефных детских домов, оказывает финансовую поддержку. В этот раз мы решили совместить в одном проекте развлекательный и познавательный форматы. Нашей целью было познакомить ребят с новой для них профессиональной сферой – тележурналистикой. Во время экскурсии дети с удовольствием откликнулись на предложение попробовать себя в роли ведущих и озвучили небольшие отрывки для радио и теленовостей», – прокомментировал прошедшее мероприятия управляющий Свердловским отделением Сбербанка Михаил Кисель.

 

Материал подготовила Наталья ПРОХОРОВА, директор детского дома
На фото. Больше всего детям понравилась главная студия – место, откуда вёдется трансляция программ, новостей и прогноза погоды.

Читайте также:  Дух захватывает!

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.