Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
02 января 2014, 10:00

Если ёлки зажигаются…



Значит, предприниматели думают о тех, ради кого трудятся

Если вечером вы проедете по посёлку Восход, издалека увидите целое созвездие огней и огоньков. Этот светящийся домик – магазин «Мария». Здесь «пасутся» волшебные олени, маленькие манекены будто бы собираются на карнавал, а в целом – тёплая новогодняя атмосфера для покупателей.

Четыре года назад от предпринимательства семья Барановых была совсем далека. Иван Александрович занимался совхозным садом (продолжая дело отца), а Ольга Васильевна работала в Скатинской школе. Вели большое хозяйство, а то, что принято называть излишками, продавали на рынке. Потом подумали, посудили – и открыли магазин. Сначала небольшой, постепенно торговые площади добавляли, и сегодня здесь уже три отдела. Имя дали в честь дочери. Родителям помогает сын Иван вместе с женой, так что получился настоящий семейный бизнес.
Здесь хорошо и уютно в любое время года, у входа – скамейки, беседка, детская площадка, летом россыпь цветов. И руки у Барановых мастеровитые, и души творческие. Ольга Васильевна про любимое дело написала целую поэму, строчками из которой и завершим этот небольшой рассказ:

Красоты и пользы для
Не жалеем мы рубля.
Ведь красиво надо жить,
А не «бабки» всё рубить.
Потому у нас девиз,
Проверенный годами:
На слово доброе ты не скупись,
Профессию неси, как знамя!

Галина ШИПИЦЫНА.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.