Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
23 января 2016, 10:00

Есть новый рекорд!

bessonovКамышлов спортивный

В Камышлове прошёл традиционный чемпионат города по пауэрлифтингу. В тренажёрном зале ДЮСШ собрались 26 участников из трёх спортзалов города.

В возрастной категории «мальчики» (12-13 лет) 1-е место занял Максим Костромин и выполнил 1-й юношеский разряд. 2-е место у Евгения Кремлёва, 3-е место занял новичок в этом виде спорта Роман Наумкин.

В категории «девушки» лучшей стала Яна Егорова, уступили ей Кристина Кузнецова и Анна Майзнер.

У «юношей» (14-15 лет) уже всё серьёзней, и вес, и разряды здесь взрослые. 1-е место у Артёма Упорова, 2-е занял Данил Овчинников, выполнив третий спортивный разряд, 3-е – у Саши Усурова.

В группе юношей 16-17 лет уже титулованные спортсмены. Александр Томилин, серебряный призёр чемпионата мира, даже не подумал кому-то уступить. Второе и третье места соответственно заняли Виктор Усуров и Дмитрий Квашнин, последний также выполнил норматив третьего спортивного разряда.

Ну и, конечно, категория «юниоры» на сегодняшний день самая интересная. Лидер здесь Иван Михеев, мастер спорта по пауэрлифтингу. Он легко обходит своих соперников и устанавливает мировой рекорд в жиме лёжа (122,5 кг) при личном весе 56 кг. Второе место у Антона Сердюкова, имея 1-й разряд, ему, конечно, тяжело тягаться с мастером. Третье место у Максима Климова.

Не обошлось и без сюрпризов, в показательном выступлении Павел Бессонов (зал «Качалка») установил новый рекорд в движении становая тяга – 280 кг. До этого рекорд принадлежал Ашоту Арзуманяну – 270 кг. Чемпионат города показал, что есть у наших юношей желание заниматься этим нелёгким видом спорта, выступать на соревнованиях различных уровней, устанавливать рекорды и побеждать.