Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
30 апреля 2015, 16:00

Эстафета в честь Победы



_G_Сергей ОЗОРНИН

1 мая по старой доброй традиции на центральных улицах Камышлова стартует легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Камышловские известия». И если в прошлом году она была посвящена Зимним Олимпийским играм в Сочи, то в этом, конечно же, приурочена к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Эстафета, как и прежде, состоит из девяти этапов, что значит, команды состоят из девяти человек: пять мужчин (юношей) и четыре женщины (девушки). В городе и районе прошли весенние кроссы учащихся, поэтому ждём большое количество школьных и студенческих команд. Особо надеемся увидеть на соревнованиях взрослых спортсменов – как трудовые коллективы организаций и предприятий, так и сборные команды. Безусловно, состоится и семейный эстафетный забег – мама, папа и ребёнок не старше 10 лет. Приглашаем к участию спортивные семьи. Всего будет разыгран 21 кубок, 171 медаль и 165 подписных сертификатов.

Завершающая регистрация команд пройдёт с 10 до 11 часов на площади. В 12 часов состоится торжественное открытие эстафеты, первый старт – в 12.30. По завершении спортивных забегов в 14.00 стартует массовый забег «Вспомним героев», посвящённый 70-летию Победы. Он пройдёт по маршруту эстафеты со 2-го по 9-й этапы, и принять участие в нём могут все желающие, даже физически не очень подготовленные люди. Присоединяйтесь!

 

А какие же соревнования без болельщиков? Приглашаем всех-всех поддержать свои команды и насладиться спортивным зрелищем. Итак, открываем летний сезон!

Фото Андрея Зайкова из архива «КИ».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.