Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 октября 2009, 14:00

Эти благодарные пожилые



Много ли людям старшего поколения нужно? Чтобы их не забывали, чтобы с ними поговорили, посочувствовали. Или пригласили на праздник. Именно так поступили те руководители, которые почитают своих ветеранов. Пригласили их на мероприятия, посвященные Дню пожилых людей. И ответная реакция не заставила себя долго ждать. В редакцию полетели письма и сообщения с благодарностями.

Вот письмо от пенсионерки из посёлка Восточного В.А. Петровой. Но так случилось, что человека, о котором в нём рассказывается, не стало. Тем не менее, мы приводим выдержки из письма. «Хочу поблагодарить через газету главу Восточного сельского поселения В.В. Крапивина, неугомонную и жизнелюбивую Надежду Прокопьевну Обоскалову и всех устроителей праздника. Каждый год нас приглашают на концерт и чаепитие. Встречи проходят весело, угощенье богатое, на столе изобилие фруктов. Владимир Васильевич хорош не только как глава, он просто хороший человек. Проезжая мимо, он может остановиться и лично пригласить на праздник. Или подвезти до дома, когда на улице идёт дождь. От души желаю Владимиру Васильевичу и Надежде Прокопьевне отличного здоровья на много лет!»

В следующем письме совет ветеранов бывшего хлебокомбината благодарит С.А. Трубина и А.Г. Перепенчука за поздравления в честь праздника.

Вот сообщение от жителей Чикуновой. «К Дню пожилых людей работники ДК представили программу «Эликсир молодости». С поздравлениями перед собравшимися выступили глава Зареченского поселения В.А. Баранов и председатель совета ветеранов В.Б. Гурин. Затем был замечательный концерт. Всех участников художественной самодеятельности встречали и провожали аплодисментами».

Читайте также:  Покупаем машинки-автоматы

Из Галкино нам сообщили, что в сельском ДК состоялась встреча под названием «Фруктово-огородное шоу», приуроченная к окончанию полевых работ. Две команды, а именно коллектив совета ветеранов труда (председатель Г.Н. Злобина) и клуб молодой семьи «Улыбка» (Е.К. Злобина) участвовали в различных конкурсах: «Собери урожай», «Танцы на грядке», «Узнай на вкус» и даже специальный конкурс для капитанов «Огородное чучело». Славно отдохнули и повеселились, вечер всем понравился.

Коллективная благодарность от ветеранов торга —  Н.Т. Ожигановой, Т.И. Брагиной, Т.М. Гридиной — написана в адрес предпринимателя Т.М. Дегтянниковой и председателя профкома Г.А. Ромашовой. За чуткость, за то, что сердца не очерствели в наше жестокое время, за то, что помнят о своих бывших коллегах и поздравили их с Днем пожилых людей.

Последнее письмо немного о другом, но тоже из числа благодарственных. Жительница Камышлова Р.В. Гридина рассказывает: «Живу я в двухэтажке по Молодогвардейской. И в последнее время у меня из крана вода бежала тонкой струйкой, видимо, забились трубы. После моего звонка приехала бригада из «КамЖилСервиса». Работники быстро заменили стояк и трубы в квартире. После этого напор стал очень хороший. От всей души благодарю слесарей Ю.А. Куракина, В.А. Панкова, В.Г. Петухова, С.Д. Ильиных, Г.П. Петухова, П.В. Тоболова за быструю и качественную работу».
Остается добавить, что хорошо бы не только 1 октября внимательно, с уважением относиться к пожилым, а постоянно, ведь они этого заслужили своим многолетним трудом и добрыми делами.

Сергей ОЗОРНИН.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.