Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 октября 2014, 10:00

Евгений Куйвашев: «В целом у вас положительная динамика»



kyivashevВ городе и районе с рабочим визитом побывал губернатор

21 октября Е.В. Куйвашев в рамках рабочей поездки в Восточный управленческий округ встретился с главами наших муниципальных образований. В Тугулымском районе сдавали в строй действующих важный стратегический объект – участок федеральной дороги, и на обратном пути губернатор нашёл возможность заглянуть в Камышлов.

В ходе встречи, которая прошла в здании администрации, Е.В. Куйвашев, глава города М.Н. Чухарев и глава района Е.А. Баранов обсудили ряд вопросов. Евгений Владимирович спросил, как на наших территориях выполняются майские указы президента по строительству детсадов, по увеличению зарплаты учителям, как обстоят дела с реализацией местных и областных целевых программ.
Губернатор поинтересовался также ходом уборки урожая. Известно, что погода внесла свои нежелательные коррективы, из-за которых часть зерновых в некоторых районах области может так и остаться неубранной, окончательно уйти под снег. Не совсем завершены уборочные работы и в Камышловском районе. Но сельские механизаторы до сих пор не уводят комбайны с поля, используя каждый погожий час для спасения урожая. Проблема в том, что зерно, скошенное в таких условиях, поступает переувлажнённым, при его доставке и сушке идёт большой перерасход топлива. Губернатор заметил, что министерству сельского хозяйства дано задание изыскать дополнительные резервы и помочь хлеборобам.
Говорили о выполнении программ по переселению граждан из ветхого жилья, по строительству детских садов. М.Н. Чухарев сказал, что данная программа в городе выполняется, но необходимо ускорить проектирование и последующее строительство школы в новом микрорайоне. Также главы высказали свою обеспокоенность газовой проблемой: и городу, и району газа не хватает.
Далее Е.В. Куйвашев спросил о сложившемся на сегодняшний день экономическом положении некоторых городских предприятий, а именно: как себя чувствует электротехнический завод, как обстоят дела на «Урализоляторе». Внимательно выслушал ответы.
Вернувшись к бюджетной сфере, губернатор попросил уточнить, как обстоят дела с зарплатой сотрудников детских дошкольных учреждений. Е.А. Баранов в свою очередь ознакомил его с ситуацией с детсадами, сложившейся в Порошино, и с потерей порядка 40 млн. руб. из-за того, что воинские части, находясь на территории района, перестали перечислять подоходный налог в местный бюджет, а обращения в военные ведомства пока результата не имеют.
В конце беседы губернатор отметил, что, несмотря на существующие проблемы, в городе и районе достаточно много делается для выполнения целевых программ, и в целом наблюдается положительная динамика в развитии.
Затем глава региона, поблагодарив за работу присутствующих представителей СМИ, а также министерств и ведомств, приехавших с ним, сообщил, что далее разговор с главами будет продолжен в закрытом режиме.
После встречи в администрации Е.В. Куйвашев посетил новый центр развития ребёнка – детский сад № 4, дав ему высокую оценку.

Читайте также:  Хочешь сеять? Плати за землю!

Людмила ЧИРКОВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.