Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Фестиваль собрал техников и педагогов
05 января 2018, 14:00

Фестиваль собрал техников и педагогов



На базе Камышловского педколледжа впервые прошёл областной фестиваль «Профессиональный потенциал Свердловской области», который был организован в условиях сетевого взаимодействия министерством общего и профессионального образования области и региональным координационным центром движения «Молодые профессионалы».

В фестивале участвовали педагоги и студенты из Камышловского техникума промышленности и транспорта, Камышловского педагогического колледжа, Верхнепышминского механико-технологического техникума «Юность», Асбестовского политехникума, Ирбитского гуманитарного колледжа.

Основная идея – повышение престижа рабочих профессий и инженерно-технических кадров, специалистов среднего профессионального образования.

Участники представляли опыт подготовки специалистов среднего звена, практику профориентационной работы при участии в конкурсном движении, способы мотивации студентов при проектировании профессиональной карьеры, а также практики организации инклюзивного (обучение детей с особыми потребностями в массовых школах) образования. Для участников была подготовлена насыщенная концертная программа.

Результаты фестиваля:

• Асбестовский политехникум – два первых места, 2-е и 3-е места.
• Ирбитский гуманитарный колледж – 2-е и 3-е места;
• Камышловский педагогический колледж – два 1-х, два 2-х и три 3-х места.

Благодарим председателя комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи администрации КГО А.А. Мишенькину за заинтересованное отношение к подготовке будущих педагогов, а также депутата Думы КГО Л.А. Колупаеву за поддержку инициативы проведения фестиваля и каждого, кто посетил наш гостеприимный дом – Камышловский педагогический колледж.

Оргкомитет фестиваля и студенты 4 А группы
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Танец народа манси «Встреча весны» и приветствие представили студенты 3 ДПИ группы.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.