Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
30 декабря 2013, 12:00

Фортепианный дуэт



Конкурс

Вот и снова мы побывали в северной столице России, этом величественном, грандиозном европейском городе — одном из лучших городов мира!

А прибыли мы, чтобы принять участие в XVI Международном конкурсе-фестивале «Праздник детства» и, как оказалось, не зря. Ученицы 3-го класса Порошинской ДШИ Маша Цыбенко и Алёна Угрюмова стали лауреатами II и III степени за сольное исполнение и дипломантами первой степени за выступление в ансамбле. Их фортепианный дуэт, надо сказать, был отобран на гала-концерт, который проходил во время церемонии награждения. Алёна и Маша уже имеют за плечами опыт участия и награды различных конкурсов, но этот стал для них особенно ответственным и дорогим. Девочки волновались, творчески волновались, как и надлежит музыкантам-исполнителям. Но сыграли очень достойно.
А путешествие наше по Петербургу началось с обзорной экскурсии по историческому центру города. На Ладожском вокзале нас встретил гид, и мы отправились к Петропавловской крепости, затем заехали на Исаакиевскую площадь, где расположено крупнейшее купольное сооружение мира – Исаакиевский собор, рядом памятник Николаю I, знаменитая гостиница «Астория». А как прекрасен Невский проспект, уникален величественный Казанский собор!
Проживали мы в отеле «Санкт-Петербург», из его окон виден крейсер «Аврора». Мы гуляли по центру города, побывали в храме Спаса-на-Крови, Эрмитаже, видели дом на Невском, где провёл свои последние дни П.И. Чайковский. Как же впечатляет и вдохновляет этот город творческих людей на новые идеи, действия, задачи! И они обязательно осуществятся, ведь Санкт-Петербург заложил те творческие зёрна, которые непременно принесут новые прекрасные плоды.

Читайте также:  Милости просим!

Евгений ПОЛУЯКТОВ, преподаватель.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Пиковая дама:

    Молодцы девочки! *BRAVO*

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.