Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
23 октября 2015, 8:00

Гордимся!

textВ Челябинске прошёл чемпионат России среди ветеранов (35 и старше) по лёгкой атлетике, на который съехались 1500 спортсменов из 56-и регионов страны.

Камышловский физкультурно-оздоровительный комплекс выставил свою команду из двенадцати спортсменов. Три дня длился чемпионат. Соревновались в беге (100, 200, 400, 800, 1500, 5000 и 10000 метров), в прыжках в высоту с шестом и без шеста, прыжках в длину, метании копья, толкании ядра и в легкоатлетической эстафете. Наши спортсмены выступали во всех видах и почти везде стали призёрами. В копилке команды – 17 призовых мест: шесть – третьих, четыре – вторых и семь раз спортсмены ФОКа поднимались на главную ступеньку пьедестала. В общем зачёте из 56 городов наша команда заняла четвёртое место. Круто? Но это ещё не всё!

В первые дни октября в Москве проходил чемпионат России по жимовому двоеборью «Созвездие силы», куда приехали «потягаться» 300 самых сильных мужчин Российской Федерации. Спортсмен ФОКа Иван Казанцев представлял на чемпионате Камышловский район. И вот он триумф – Иван стал победителем в многоповторном жиме и абсолютным победителем чемпионата! Камышловский район давно уже заявил о себе на российских соревнованиях, но разве нам что-то помешает и сейчас гордиться нашими спортсменами?

Светлана ЗАЙЦЕВА, инструктор-методист МКУ «Камышловский ФОК»

© Редакция газеты «Камышловские известия»