Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 июня 2011, 18:00

Городок радости



появился во дворе на улице Куйбышева

Природа наделила людей прекрасными качествами — быть творцами красоты и радости. И, право же, кто умело пользуется этими «дарами» в жизни, — уважаемые люди.

Ирина ПЕТРОВА.

На днях я встретилась с такими «прорабами» детского счастья на ул. Куйбышева, 8.
Ранней весной молодые мамочки Юлия Михайлова и Татьяна Мелехина решили: у дошколят и школьников должна быть детская площадка. Обращались за помощью и в управляющую компанию, и в отдел коммунального хозяйства городской администрации — ответ один: двор не входит в государственную программу, поэтому на помощь рассчитывать сложно.
Но ведь любую мечту можно воплотить, если очень захотеть! А Юля и Таня очень хотели, чтобы их дети и ребятишки, живущие в трех пятиэтажках, могли с пользой проводить время во дворе. Решили начать с малого — покрасить горку… Покрасили. А потом проехали по детским садам, посмотрели, как оборудованы игровые площадки и обговорили, что должно быть и в их дворе. Молодые женщины обратились к жителями трех домов с просьбой внести по 100 рублей на благоустройство площадки. Люди помогли и деньгами, и личным участием. По словам Татьяны и Юлии, активно работали на восстановлении площадки Владимир Прожерин, Алексей Ручьев, Николай Данченко, Сергей Бессонов, Сергей Попов, Натальи Макарова и Неуймина, Алены Рзянкина и Ахматдеева. Прекрасный пример своим детям показали семьи Захаровых, Огородниковых и, конечно, же, Мелехиных и Михайловых. Активно помогали ребятишки — Кирилл Михайлов, Даша Мелехина, Женя Петров.
Когда собранные деньги закончились, инициаторы идеи обратились к индивидуальным предпринимателям. А.М. и Л.Н. Шелковкины выделяли транспорт, материальные средства. Игорь Прозоров на своей машине вывозил инвентарь. Жители благодарны Геннадию Дорогину, Александру Земову за финансовую поддержку. Сергей Усольцев выделил строительные материалы для новых качелей. Хочется отметить и оперативную помощь «Азурита»: через два часа была выполнена просьба о завозе песка.
Постройки установил Владимир Юрьевич Пелевин. При этом он сделал скидку и подарил маленькую качель и баскетбольное кольцо. А еще двор озеленили — теперь там разные деревья и кустарники. В посадке цветов участвовали девочки. Сейчас они каждый вечер с леечками выходят и поливают насаждения. Оксана Стаметова — прекрасная хозяюшка в детском домике, она там наводит чистоту, следит, чтобы ребятки ничего не ломали, не мусорили.
Малышам на детской площадке теперь есть чем заняться. А чтобы там больше времени могли проводить подростки, нужно «сварить» основание большой качели, заменить бревно, построить волейбольную площадку. У инициаторов проекта есть надежда, что им в этом помогут.
Веселый, яркий получился городок на ул. Куйбышева, 8. Оказывается, для этого было достаточно энергии двух молодых мамочек.

Читайте также:  Пока без крыши

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 4 комментария
  1. Р. В. А.ика:

    На дядю доброго надейся, да сам не плошай.
    От детей и родитей спасибо.

  2. натали:

    Молодцы, что сумели доставить радость своим детям!!!

  3. devv:

    Молодцы !!! У нас во дворе все скромнее. Но пару качелей и песочницу сделали для своих детей.

    ЗЫ
    «Игорь Прозоров на своей машине вывозил инвентарь»
    Жаль фото у меня не сохранилось откуда вывозили smile
    В одном месте убыло. В другом прибыло.
    Закон равновесия в природе

  4. николай:

    Видел я этих дамочек много раз в городе,но не думал,что они способны на такое.Действительно молодцы!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.