Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
31 марта 2011, 18:00

Говорящие цифры



О результатах работы отдела участковых уполномоченных милиции

За два месяца участковыми рассмотрено 786 заявлений и сообщений граждан о преступлениях и правонарушениях, что больше, чем за аналогичный период прошлого года. Лично раскрыто 29 преступлений. Из них 15 — причинение телесных повреждений, пять — кражи чужого имущества, остальные совершены по иным статьям УК РФ. Материалы по 21 заявлению от граждан направлены в мировой суд по делам частного обвинения.

В сфере незаконного оборота наркотиков участковые принимали участие в раскрытии четырех преступлений, одно выявили лично. В целях пресечения более тяжких преступлений проводили профилактическую работу с лицами, уже стоящими на учёте в милиции. В результате было выявлено 387 административных правонарушений. Из них 101 случай появления в общественных местах в состоянии опьянения, 67 — мелкое хулиганство.
В ходе отработки жилого сектора участковые посетили 5875 квартир и 937 частных домовладений. В результате чего от граждан получены сведения доверительного характера о 14 совершённых преступлениях и правонарушениях.
За два месяца участковыми уполномоченными милиции проведено 15 выступлений перед жителями города и района, на которых присутствовало 183 человека.
Штат нашего отдела предполагает 33 человека — 28 участковых и пять помощников. На сегодняшний день имеется пять свободных мест на должность участковых.

Олег ЗОЛОТАРЬ, начальник ОУУМ, подполковник милиции.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 5 комментариев
  1. ника:

    а я вот незнаю, кто у нас на строиматериалах участковый, я его даже не разу не видела

  2. николай:

    Такая же история,семь лет живу в Закаме,а участкового не видел ни разу и фамилию не знаю.Но может оно и к лучшему,за семь лет ничего криминального не произошло(тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо)и он не понадобился.Но раз в статье написано о их работе,значит они(участковые) где-то есть,существуют.

  3. Горожанин:

    Одно время они так часто менялись что в череде «участкового калейдоскопа» у меня уже стёрлась фамилия последнего!

  4. Фото аватара oz:

    Очень плохо, что жители микрорайонов не знают своих участковых, а порой и их телефонов и места нахождения. ОВД здесь явно не дорабатывает. Почему бы не взять за правило участковым делать поквартирный (подомовой)обход. Спрашивать людей, есть ли какие-то жалобы? Оставлять визитку. Думаю, такие меры добавили бы и статуса и уважения участковым.

  5. ника:

    Навряд-ли им наше уважение надо,им зарплату хорошую бы иметь да проблем поменьше

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.