Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
05 июля 2014, 16:00

«Гренаде» – 32 года



vaskovДень рождения клуба

Перелистнул очередной календарный год в своей биографии клуб путешественников «Гренада». Клубу исполнилось 32 года. Согласно сложившимся традициям, была проведена соревновательная декада с участием ведущих туристов-спортсменов школ города.

Началась декада семнадцатым турниром по скоростной вязке туристских узлов «Маринины вензеля», который выиграла Мария Потапова.
В соревнованиях по спортивному туризму главная борьба в командном зачете свелась к противостоянию двух команд – «Гренады» и «Параллельный мир» из школы № 7. Среди девушек с заметным преимуществом победила Мария Потапова, у юношей страстей было больше. Результат одного от другого был в пределах одной секунды. Непопадание карабином с первого раза в веревочные перила на переправе стоили Александру Васькову первого места, которое занял Антон Малафеев. По первым местам счет стал 1:1, такая же картина сложилась и в борьбе за 2-е и 3-е места. Однако по сумме результатов с приличным отрывом победила «Гренада».
Вот уже двадцать лет гренадовцы приглашают лучших ориентировщиков города на соревнования по спортивному ориентированию «Андриада» – в память о ветеране клуба Андрее Сидоркине. Неожиданностей не произошло, лучшие ориентировщики последних лет Александр Васьков и Мария Потапова подтвердили свою репутацию. Кстати сказать, у Саши это был тридцатый беспроигрышный старт в его биографии, и он набрал большее количество побед в истории спортивного ориентирования в Камышлове. Кроме того, в этом году он в четвертый раз за последние пять лет возглавил рейтинговый протокол в номинации «Следопыт» городского конкурса «Ученик года».
Декаду завершала матчевая встреча футбольных команд «Север» – «Юг» с участием ветеранов клуба. Команды по традиции комплектуются по территориальному принципу. «Северные» – те, кто учился или учится в школах севернее Сибирского тракта, «Южные» – южнее. В упорной борьбе победу со счетом 4:3 праздновала команда «Север». Общий счет встреч стал также в их пользу 15:10.

Читайте также:  Качество воды проверили эксперты

Кирилл СОТЫЙ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.