Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
03 января 2011, 18:00

И «Гидросила» бывает не в силах



Обзор тревожных звонков

В редакции раздались звонки. Пройдя все инстанции, люди звонят, как в последнюю, к нам. Только мы написали, что в пос. Восход потеплеет, в чем нас заверил директор ООО «Жилком» А.В. Шабалин, как в последующие дни из д. Ожгихи сообщили о том, что замерзают в детском саду и школе, где сокращены уроки, холодно и в некоторых домах. Как сказали в «Жилкоме», неприятности начались в сильные холода – старое оборудование порой не выдерживает. Начались поломки, кое-где сложно сразу установить причину непоступления тепла. Службы работают в аварийном режиме, то есть не считаясь со временем, и приложат все силы к стабилизации обстановки с теплом в Ожгихе.
Да уж, пожалуйста, Андрей Викторович, кому, как не коммунальным службам, вставать на предпраздничную вахту по ликвидации порывов и потерь тепла на вверенных линиях?
В городе жители улицы Механизаторов с понедельника беспокоятся за «раздетую» теплотрассу. Как бы она не размерзлась и других ЧП не случилось. С трудом нам удалось переговорить об этом с директором МУП «Производственное теплоснабжающее объединение» В.Л. Казанцевым, потому что в кабинете его практически не застать. Он постоянно находится на своих участках. В понедельник 27 декабря – на порыве водовода по ул. Челюскинцев, 28 декабря бригада устраняла поломки в котельной ООО «Орбита». И такой аврал, как мы поняли, каждый день. Владимир Леонидович сказал, что ситуация с теплотрассой «под контролем». Там велись технологические операции, в ближайшее время она будет утепляться.
С улицы Ленина, дома № 17, 19, обратилась группа пенсионеров, с ул. К.Маркса, 51 звонила ветеран труда В.А. Буракова. «Уже два месяца, – сообщают они, – как не работает ни одна колонка по ул. Ленина. Нанимать возчиков воды пенсии не хватает. За флягу они просят по 40-50 рублей. Впереди долгие новогодние каникулы, а без воды, сами знаете, «и ни туды, и ни сюды».
Как нас заверили, проблемы жителей знают и близко к сердцу принимают сотрудники ООО «Гидросила». Только они не всегда в силах сразу исправить положение. «На колонках требовалось заменить клапаны, – рассказывает диспетчер М.А. Прожерина, – они стоят недешево – 3500. А таких колонок, как на ул. Ленина, не одна-две. Сейчас клапаны закуплены, и до Нового года положение будет исправлено».
Маргарита Александровна также просила передать жителям города, той ее части, кто пользуется услугами ООО «Гидросила», что бригада водянщиков под руководством мастера Дударева в любую погоду, не считаясь с рабочим временем, ликвидирует ЧП на вверенной им водосистеме города. Но не всегда успевает делать быстро из-за ветхости и ненадлежащего качества новых труб, которые быстро выходят из строя. Поэтому желательно, чтобы люди суточный запас воды всегда имели.

Читайте также:  Обезвоженные

Обзор подготовила Мария БРОНСКИХ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.