Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
27 января 2011, 18:00

И к завершению года здесь будет детский сад



Интервью по поводу

Закончился 2010-й, и уже набирает обороты 2011 год. Каким он будет для Камышлова, сказать пока трудно. Но в социальной сфере он обещает быть лучше предыдущего, потому что у городской администрации есть неплохие наработки на перспективу. О позитивных планах на будущее — наш разговор с заместителем главы города по социальным вопросам
А.В. Половниковым.

Сергей ОЗОРНИН.

— Алексей Владимирович, расскажите, что хорошего нас ждёт в этом году.
— Первое хорошее достижение. Из областного бюджета Камышлову на 2011 год выделено 10 млн. 800 тыс. рублей на ремонт бюджетных учреждений. В течение 2010 года мы проводили определённую работу, писали обращения в Законодательное Собрание Свердловской области и ездили в правительство области. Значительную помощь в решении этого вопроса нам оказала депутат Л.В. Бабушкина. И вот эти средства нам выделили, они целевые. На Дом детского творчества — 5 млн. руб., детскую художественную школу — 1 млн. 573 тыс., историко-краеведческий музей — 934 тыс., ЦКиД — 933 тыс., ДШИ № 1 — 900 тыс., ДЮСШ — 1 млн. 460 тысяч. Ремонт будет у всех разный, соответственно.
— Как решается вопрос со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК)?
— Его строительство и сдача запланированы на 2012 год. Таких ФОКов уже много построено по всей области. Строятся они по типовым проектам, модульная сборка, строительство занимает 5-6 месяцев. Сейчас заканчиваем работы по межеванию земли. Это территория сквера у ЦКиД. Не раз разговаривали об этом с директором областного училища олимпийского резерва С.В. Антоновым. Пришли к тому, что это будет объект областного значения, и средства на проект, привязку к местности, земельные изыскания и его последующее содержание область готова взять на себя. Для нас это будет очень выгодно, не нужно будет вкладывать муниципальные средства. И если всё получится, то мы от этого только выиграем, потому что наши же дети и тренеры будут там заниматься. И областное спортивное руководство будет заинтересовано, чтобы в Камышлове проходили различные соревнования и турниры. А у нас ещё немало объектов, куда необходимо вкладывать средства, тот же стадион.
— То есть у нас будет своё училище олимпийского резерва?
— Его филиал. Вообще перед нами поставлена задача: к 1 сентября 2011 года открыть в городе филиал училища олимпийского резерва. Для начала два отделения — стендовая стрельба и бадминтон. Поэтому хотим создать его сперва на базе камышловского педколледжа. Мы обсудили этот вопрос с его директором Н.В. Трифоновой. У областного училища такой опыт по работе со своими филиалами уже имеется, но вопрос пока остался открытым. А в будущем, когда будет построен ФОК, планируем открыть отделение лыжных гонок, развивать другие направления.
— Знаю, сейчас идёт напряжённая работа, связанная со строительством детского сада…
— Да. Мы просто обязаны его построить до конца 2011 года. Заканчиваем работу с документацией, которой не хватало. Самое главное теперь — это государственная экспертиза. До 1 февраля мы её пройдём и сразу объявим конкурс на организацию-застройщика. Желающих, конечно, будет много. Все хотят поучаствовать, но, к сожалению, не все собираются реально строить. Многие хотят просто заработать на тендере, пользуясь несовершенством нашего законодательства.
— А что за садик и где он будет расположен?
— Детский сад на 135 мест. Это будет двухэтажное кирпичное здание по адресу: Ленинградская, 12, хотя фактически оно будет располагаться по улице Пролетарской, рядом с детским садом № 2. Случилось это всё благодаря тому, что мы всеми силами пытаемся попасть во все существующие областные программы, какие только можно. Сейчас у нас имеется долгосрочный план участия Камышловского городского округа в областных целевых программах в 2011-2015 годах, в котором прописано, в какие программы мы попали.
В этом году из областного бюджета нам выделены средства на модернизацию водопроводных сетей, на строительство детского сада, на софинансирование в приобретении или строительстве жилья молодым семьям. Также, при поступлении средств, должно возобновиться строительство акушерского корпуса. В 2012-2013 годах область планирует выделить нам деньги на строительство многоквартирных домов, на завершение строительства учебного комплекса ПЛ-16 и на развитие туристического проекта «Камышлов купеческий». Этот план, скорее всего, будет корректироваться, и, возможно, мы ещё сумеем войти не в одну целевую программу.
— Спасибо, Алексей Владимирович, за беседу. Будем надеяться на исполнение всех планов.

Читайте также:  Операция «Тонкий лёд»

Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 3 комментария
  1. Наталья:

    Надеюсь слова о скором возведении дет.сада не являются пустыми, и малыши, сидящие дома в очереди, наконец обретут заветное место и новых друзей.

  2. Фото аватара oz:

    Строительство должно начаться весной, с установлением тёплой погоды.

  3. Горожанин:

    Вот вам и Настоящие дела! Дайте срок!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.