Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 июля 2011, 16:00

И снова победы



Обзор почты

В этой подборке – письма о выпускниках школы, успехах юных космических следопытов и интересной поездке детского оздоровительного лагеря.

Удивительно, но в этом году в городе единственный выпускной 11-й класс – в школе № 1. О том, как прошла церемония вручения аттестатов под девизом «Киногерой-2011», рассказали родители: «Наши дети не только получили аттестаты, но и были отмечены в разных номинациях, связанных с кинематографом: «Лучшие мужские и женские роли», «Каскадерские и спортивные группы», «Костюмеры и киномодницы». Особой наградой – серебряной медалью отмечена – Настя Деменева, которая трудилась не покладая рук, чтобы получить такой аттестат. Церемония завершилась во дворе школы, выпускники, запустив шары в небо, загадали самое заветное желание, которое обязательно сбудется».
Новый международный космоэкоэкипаж появился в школе № 7. Замечательные юные следопыты с отличным результатом «слетали» на несколько «планет». Об этом пишет Татьяна Прохорова: «Великолепная пятерка – Антон Малафеев, Таня Решетникова, Ксюша Зырянова, Лена Александрова – заняла на городской игре «Экоколобок» 1-е место, презентовав проект «Здоровье сохраним – в космос полетим». Следующая «планета» – окружная игра. И снова победа! А потом – выступление во Дворце молодежи среди лучших команд Восточного округа. Такой весомый результат получился благодаря наставнику, генератору всех идей, человеку с неиссякаемой творческой жилкой, классному руководителю 4 «а» класса И.В. Новиковой».
Восьмиклассница Ожгихинской школы Катя Ручьева поделилась впечатлениями о поездке в Камышловскую пожарную часть. «Нам показали и рассказали, чем пожарные машины оснащены, как хранится обмундирование. Оно сложено очень аккуратно, чтобы по тревоге быстро найти и надеть, ведь промедление может стоить человеческой жизни.
Вот и сегодняшняя смена не исключение: им пришлось тушить два пожара. Люди уставшие, еще чувствуется запах гари от машин и снаряжения, но все обошлось без жертв, и это радует.
Наши мальчишки решили тоже выбрать эту профессию. Огромное спасибо и низкий поклон пожарным за их благородный и нелегкий труд, за стойкость, мужество и отвагу».

Читайте также:  Немного ностальгии

Ирина ПЕТРОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.