Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 ноября 2013, 12:00

И телу, и душе приятно



Общество

В отделении временного проживания находят приют люди, находящиеся в непростой жизненной ситуации. Разные люди, разные судьбы, разные взгляды. А мне хочется рассказать о человеке, для которого жизнь только начинается. В стенах нашего учреждения.

1942 год. На железнодорожной станции какой-то сердобольный человек подобрал маленькую девочку, накормил, обогрел. Это всё, что помнит Тамара Николаевна Григорьева из своего раннего детства. Потом Филатовский детский дом и непростая дорога жизни. И тяжелый физический труд на стройке.
После выхода на заслуженный отдых появилось желание поддержать жизненный тонус, укрепить здоровье. А в отделении и тренажеры, и специальные палки для скандинавской ходьбы. Тамара Николаевна освоила новую технику. Ежедневно проходит с палками по 5-6 километров, а перед прогулкой – обязательная разминка и дыхательные упражнения. Скандинавская ходьба стала для неё не только увлечением, но и образом жизни. «Погуляю с палочками – и телу, и душе приятно», – говорит Тамара Николаевна. С прогулок возвращается бодрая и в хорошем настроении. «Нам года не беда, коль душа молода» – эти слова по праву можно отнести к нашей Тамаре Николаевне.

Татьяна ПАДЕРИНА, библиотекарь отделения временного проживания Комплексного центра соцобслуживания населения.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.