Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
И вновь продолжается бой…
13 апреля 2017, 16:00

И вновь продолжается бой…



В Камышловском районе чествовали организаторов выборов и дали старт подготовке к новой избирательной кампании.

6 апреля в Баранниковском ДК состоялась церемония награждения организаторов избирательного процесса в Камышловском муниципальном районе. Такое мероприятие, организованное по инициативе районной ТИК, проходит уже в третий раз и стало доброй традицией (подобные церемонии проходили по итогам избирательных кампаний 2012 и 2013 годов).

В этот день районная территориальная избирательная комиссия собрала воедино команду единомышленников, людей, результатом работы которых стали честные, прозрачные, открытые выборы в Камышловском районе в сентябре 2016 года, где каждый избиратель имел возможность выразить свою гражданскую позицию, получить полную и исчерпывающую информацию. Камышловский район – одно из лучших муниципальных образований области в проведении избирательной кампании 2016 года, где явка избирателей составила 55%.

– 18 сентября 2016 года в Свердловской области выборы организовали 80 территориальных избирательных комиссий, 1533 участковых комиссии. Кроме этого, на участках присутствовали 6244 наблюдателя, 5870 членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, а также 142 журналиста из 59-и средств массовой информации. И вы – часть этой огромной армии избирательного процесса, – обратились к присутствующим ведущие праздника Ирина Чуркина и Таисия Лопатина.

– Вы – те, кто всегда находится на передовой избирательного процесса, от кого в конечном итоге зависят судьбы людей. Закончилась одна избирательная кампания, и вроде бы нужно передохнуть, но… И вновь продолжается бой! И снова нужно быть в строю и начинать подготовку к новой кампании, – так коротко охарактеризовала работу организаторов выборов председатель Думы Людмила Готкис.

В этот день звучало много слов не только благодарности, но и о высокой значимости работы, ответственности и профессионализме её организаторов.

Глава района Евгений Баранов: «Вы профессионально выполняете эту (для многих общественную) работу, от её качества зависит и активность граждан, и их желание участвовать в выборах. А если нет ни одного нарушения, ни одной жалобы, ни одного недовольного избирателя, то это говорит о вашем высоком профессионализме. Надеюсь, что так же с честью и достоинством вы будете и дальше выполнять эту ответственную работу».

Гостем мероприятия традиционно является председатель избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников. В приветственном слове он отметил: «Доверие к самим выборам, к институту власти не может формироваться без доверия к вам, уважаемые коллеги, к той работе, которую мы с вами делаем. Вам люди доверяют. Это было важно и в прошедших кампаниях, это будет особо важно и в предстоящих».

Читайте также:  Итоги жеребьёвки

Валерий Аркадьевич лично вручает награды и благодарственные письма облизбиркома лучшим из лучших. Так, почётный знак областной избирательной комиссии «За заслуги в организации выборов» он вручил Вере Степановне Кочневой, председателю УИК избирательного участка № 452 села Кочневского. А также удостоверения новым председателям УИК Марине Александровне Петуховой и Вере Викторовне Незговоровой.

Отрадно, что не забыли никого, практически никто не остался без наград и благодарственных писем избиркома, главы района, районной Думы: были поощрены представители отдела полиции (В.Н. Шкаев, А.М. Зайцев), прокуратуры (С.С. Патраков), ОНД ГУ МЧС России (А.А. Ракульцев, Н.Л. Смирнова), ПАО «Ростелеком (Н.В. Чудская), СМИ (Е.Н. Литвинчук, С.А. Черемных), бухгалтеры, водители и многие работники других служб.

Председатель районной ТИК Сергей Степанов, говоря об итогах избирательной кампании и предвыборной борьбе, отметил руководителей местных отделений политических партий Светлану Хомутинину (КПРФ), Николая Андреева (ЛДПР), Алексея Коротких (Справедливая Россия) и вручил им благодарственные письма ТИК.

Глава района Е.А. Баранов был награждён Почётной грамотой избирательной комиссии Свердловской области, а главы Калиновского и Зареченского сельских поселений Ольга Зверева и Владимир Михаленко – благодарственными письмами. В Калиновском поселении в сентябре 2016 года была обеспечена самая высокая явка избирателей на избирательном участке № 457 – 100%. А в Зареченском поселении были открыты первые именные избирательные участки. В селе Раздольном избирательному участку присвоено звание Героя Советского Союза Анатолия Агеевича Чертова, а в деревне Чикуновой – имя полного кавалера ордена Славы Геннадия Михайловича Никулина.

– От лица избирателей выражаю признательность членам и председателям избирательных комиссий за то, что организовали тёплый приём, за порядок, который царил на участках, за качество проведения дня голосования. Будем стремиться к явке Калиновского сельского поселения, – сказал В.В. Михаленко.

Сергей ОЗОРНИН

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.