Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
18 октября 2015, 10:00

Им всё по плечу



_MG_2040Елена СЕМЁНОВА

2 октября в Доме творчества среди воспитателей города состоялся конкурс «В педагоге все должно быть прекрасно», в котором приняли участие десять работников дошкольного образования.

Открыли конкурсную программу зам. главы города А.В. Половников и председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи администрации А.А. Соболева.

Каждая конкурсантка старалась показать свои способности с разных, порой неожиданных сторон. Музыкальный руководитель детского сада № 2 В.М. Трохова свою визитку превратила в небольшой спектакль, не оставив у зрителей и капли сомнений о её любви к театру. Неожиданно для всех музыкальный руководитель детсада № 14 Ю.А. Кадочникова и воспитатель дошкольного учреждения № 4 Е.А. Гагарина исполнили музыкальные композиции в стиле рэп. Также воспитатели легко перевоплощались в прекрасных фей и садовниц.

Рассказав немного о себе, конкурсантки перешли к этапу «затейливому», где во всей красе демонстрировали своё хобби. Удивительно, но многие педагоги в свободное время не теряют и минуты даром. Одни увлекаются сольным пением, другие предпочитают хор. А воспитатель детского сада № 170 И.Ю. Алмаева продемонстрировала с группой поддержки зажигательный современный танец. Воспитатель дошкольного учреждения № 12 М.Н. Колемасова не только рассказала, но и показала зрителям своё увлечение, ведь её любовь – фотография. Очень зрелищным было выступление музыкального руководителя детсада № 1 Т.В. Лязер. Дети в этом номере предстали в качестве музыкальных инструментов, которыми умело управлял опытный дирижёр.

Конкурс завершали интеллектуальный этап и дефиле в деловых костюмах. В итоге каждая участница была отмечена в отдельной номинации. Специальным призом от депутата Заксобрания М.А. Иванова «За сохранение педагогических традиций» награждена Т.В. Лязер. А все без исключения педагоги – грамотами, кубками, цветами и ценными призами.

Читайте также:  Тотальный диктант в Камышлове

Фото Андрея Зайкова.

Победители номинаций:

  • И.Ю. Алмаева (детсад № 170) – «В ногу со временем».
  • Т.В. Лязер (№ 1) – «Идейный вдохновитель».
  • В.В. Казанцева (№ 92) – «Педагогический старт».
  • Ю.А. Кадочникова (№ 14) – «Энергичность и предприимчивость».
  • М.Н. Колемасова (№ 12) – «Креативный педагог».
  • Ю.М. Семёнова (№ 16) – «Педагог – душа коллектива».
  • А.О. Полуяктова (№ 5) – «Педагогическое творчество».
  • Е.А. Гагарина (№ 4) – «Самый стильный педагог».
  • В.М. Трохова (№ 2) – «Активная жизненная позиция».
  • Н.Л. Девяткина (№ 13) – «Мастер своего дела».

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.