Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
26 мая 2009, 14:00

«Их подвиг не забыт»



Так называлась встреча, прошедшая в клубе «Избиратель» накануне праздника великой Победы. Участниками ее стали ветераны войны, труженики тыла и дети войны.

Мероприятие открыла ведущая – руководитель клуба «Избиратель», заведующая отделением комплексного центра социального обслуживания населения Т.М. Прожерина.
— Всё дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался этот день. Искренние слова благодарности вам, ветераны Великой Отечественной, вам, труженики тыла, — с такими словами обратилась к присутствующим Татьяна Михайловна.
Затем прозвучали слова приветствия и поздравлений от председателя совета ветеранов войны и труда А.Ф. Васиной, от городской территориальной избирательной комиссии.
Встреча проходила за праздничным столом в форме живого общения с избирателями. Концертная программа, подготовленная работниками центра, позволила создать победно-праздничную атмосферу. Звучали песни военных лет в исполнении В.А. Надточия, Л.В. Хомяковой, молодой исполнительницы Елены Могильниковой. Пели все — и самодеятельные артисты, и ветераны. Звучали слова воспоминаний о тех трудных днях войны, что пришлось пережить каждому.
В память о тех, кто погиб на полях сражений, кто не дожил до этого светлого праздника, была объявлена минута молчания.
Наверное, никогда не наступит время, когда можно будет сказать: «Хватит, достаточно, всё уже сказано о Великой Отечественной войне». Всего сказать не удастся никогда, потому что нет меры трагизму войны, нет меры героизму людей, проявленному в ней, нет меры горечи и состраданию.
Надо было видеть, как молодо блестели глаза присутствующих, как молодцевато они вальсировали, пускались в пляс под баян. Каждому участнику были вручены цветы от городской избирательной комиссии.

Читайте также:  В новом составе

Анатолий МОТЫЦКИЙ, председатель городской ТИК.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.