Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 августа 2009, 18:00

К комиссиям замечаний нет



В соответствии с планом подготовки к выборам в органы местного самоуправления, назначенных на единый день голосования 11 октября, рабочими группами избирательной комиссии Свердловской области 5 августа осуществлена проверка хода подготовки к выборам в Камышловском районе и Полевском.

Предметно изучена практическая работа территориальных и окружных комиссий на этапе выдвижения кандидатов на должности глав муниципальных образований, депутатов Дум. Проведены учебно-методические семинары с составами территориальных комиссий, председателями и секретарями 16 окружных. Обсуждены вопросы их взаимодействия с представителями избирательных объединений, участвующих в выборах, средств массовой информации, оказана необходимая консультативная помощь потенциальным кандидатам.
В целях надлежащего обеспечения подготовки выборов проведены рабочие встречи представителей комиссии с главами муниципальных образований, председателями Дум, в ходе которых обсуждены вопросы организационного, материально-технического и финансового обеспечения их проведения, оказания содействия комиссиям.
Рабочими группами сделан вывод о том, что подготовка к выборам осуществляется в соответствии с требованиями законодательства. Избирательные комиссии обеспечены всем необходимым для их подготовки и проведения. Проблем не выявлено.

Сергей СТЕПАНОВ, председатель районной комиссии.
Фото Агентство национальных новостей


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.