Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
07 августа 2010, 18:00

К радости новоселов



Завтра — День строителя

После майских праздников бригада каменщиков ООО «Строитель» к большой радости будущих новоселов 81-квартирного дома по улице Энгельса возобновила работу на объекте. На днях мы побывали на новостройке и узнали, как идут дела. Здесь занята бригада под руководством Ю.В. Лопатина. Каменщики ведут работы сразу на двух секциях. Дом будет выглядеть буквой «г». Первая секция была построена несколько лет назад. Дошла очередь до двух других.

Надежда ПАДЕРИНА.

К восьми часам утра с собственного БРУ подвозят раствор. Нынче необычайно жарко, и чтобы раствор «не садился», его заказывают всего на 2-3 часа работы.

Мы подъехали в тот момент, когда бригада принимала очередной груз. Это были поддоны с кирпичом, перемычки. Вот крановщик А.А. Кушманов погрузил часть раствора в тракторную тележку, и тракторист С.П. Белоногов доставил его бригаде слесарей из подрядной организации, которые в эти дни ведут монтаж всех инженерных коммуникаций в уже построенной секции дома.
— Если у нас намечается внутренняя кладка, раствора заказываем больше, — рассказывает Юрий Викторович. — Облицовочные работы ведем помедленнее, ведь там надо каждый кирпичик расшить, почистить. Поэтому раствора надо меньше. Бригада у нас дружная, работоспособная.
Кое-кто из ребят пришедших на стройку, до этого и мастерка в руках не держал. Осваивались под чутким руководством профессионалов Ю.В. Лопатина, В.Г. Попова, В.А. Евсеева, В.В. Липкина.
На строительной площадке порядок. Лишний строительный мусор вывозится с объекта сразу же. Рабочие постоянно наводят здесь чистоту. Строительных материалов завозится в меру. У каменщиков каждый день бывают специалисты, руководитель предприятия С.А. Разин. Работы на объекте ведутся по плану.
— Наше предприятие строило 40-квартирный дом по ул. Куйбышева для ЖСК «Жилстрой», сегодня — 81-квартирный дом для ЖСК «Камстрой» по ул. Энгельса-Московской, — подводит итог нашей встречи со строителями С.А. Разин (кстати, 12 августа исполняется 25 лет, как Сергей Александрович поступил в строительную организацию, приехав в Камышлов после окончания института). — Председателем обоих жилищно-строительных кооперативов является Дмитрий Евгеньевич Блинов — человек кипучей энергии, неунывающий оптимист, энтузиаст своего дела. Помогает ему в организационных делах Борис Витальевич Чигрин. Именно благодаря этим людям не затихает жизнь на строительных объектах города, а наши люди имеют работу и заработок.

Читайте также:  Камышлов обновляется: на Чкалова строят дом

Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.