Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 сентября 2016, 12:00

К зиме подготовились



Как рассказали главы сельских поселений, лето прошло плодотворно, ремонтные работы ещё продолжаются, к зиме поселения практически готовы.

Глава Калиновского сельского поселения О.А. Зверева:

– В принципе, готово всё, кроме котельной, принадлежащей Министерству обороны, которая отапливает пос. Порошино и ст. Еланский. Требуется ремонт котлов, к которому ещё не приступали. Это вызывает особую озабоченность.

Глава Обуховского поселения В.И. Верхорубов:

– К зиме подготовились, но работы ещё не закончены, они планово продолжаются: осенью проведём замену теплотрасс в Обуховском и пос. Октябрьском. Особо крупные работы этим летом не проводились, уже три года идём ровно, согласно плану. Все вопросы решаем в рабочем порядке.

Глава Восточного поселения А.Н. Марущак:

– В принципе, к отопительному сезону готовы. Договоры на поставку угля есть, уголь завезён. Но пришло предупреждение от федеральной антимонопольной службы, что мы должны разорвать контракт с
МУПом в срок до 21 октября 2016 года. Как дальше будем работать, непонятно, зашли в тупик после вмешательства надзорных органов.

Глава Галкинского поселения А.А. Шумакова:

– Все теплотрассы готовы, заменено 300 метров в Куровском – к дому культуры. В Кочневском подведён водовод к новой котельной, там же установлен пожарный гидрант. В Квашнино проведён ремонт канализационных сетей. Отремонтированы три скважины: в Желонках, сёлах Галкинском (на ул. Механизаторов) и Квашнинском. Имеется стодневный запас угля. Часть работ продолжается.

Глава Зареченского поселения В.В. Михаленко:

– Котельные готовы на 100%, теплотрассы – на 80%, заканчиваются ремонтные работы в Баранниковой, Фадюшиной, пос Восход. В Ожгихе, Скате проведена очистка котлов. Ведутся технические работы по подготовке объектов водоснабжения, проверяется утепление каптажных объектов (сооружения по выводу подземных вод на поверхность), в сентябре будут устанавливаться приборы отопления этих помещений. Основная масса дорожных ремонтных работ выполнена. Также в первый месяц осени планируется дополнительное грейдирование, ремонт уличного освещения.

Читайте также:  Шум шуму рознь

Подготовила Галина ШИПИЦЫНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.