Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
22 июня 2016, 16:00

Как к лету подготовились, так его и проведём



detskiyiПрофилактика

В последний рабочий день перед ремонтом в детсад № 92 пришли в гости воспитанники детсада № 14 на совместное мероприятие «Знатоки правил дорожного движения». Команды отвечали на вопросы, участвовали в эстафете, задания которой были направлены на совершенствование у дошкольников знаний ПДД, умений действовать в дорожной ситуации. Подобные мероприятия не первый год организовывает Т.Ю. Гойденко.

«Мамы и папы! Вы в ответе за то, что травмируются дети!» Акцию под таким названием провели для родителей воспитанники детсада № 12 под руководством старшего воспитателя С.И. Чернышевой. Всем взрослым выданы памятки по обеспечению безопасности детей при перевозке в автомобиле с разъяснением правил использования удерживающих устройств, об опасности применения адаптеров ремней безопасности, «бустеров» и недопустимости использования удерживающих устройств, не соответствующих весу и росту ребенка-пассажира.

 

В преддверии летних каникул в школе № 3 прошла «Неделя безопасности». Ребята на классных часах повторяли правила дорожного движения для пешеходов, вспомнили требования правил для велосипедистов, был организован конкурс рисунков по ПДД. В начальных классах прошли родительские собрания, на которых взрослым разъяснена административная ответственность за нарушения ПДД детьми и родителями.

Завершилась неделя акцией «Меняю знания на конфету». В утреннее время ребята из отряда ЮИД 3 «в» класса с руководителем М.Н. Коротиной на входе в школу встречали учащихся, педагогов и родителей с заданиями, вопросами и загадками по ПДД, а за правильные ответы раздавали конфеты. После учебного процесса 14 классов начальной школы собрались для проведения конкурса рисунков на асфальте «Композиция из дорожных знаков». Победители и участники отмечены грамотами.

Читайте также:  Если вас покусали…

 

«Мопед – друг и враг». Мероприятие под таким названием провели сотрудники ГИБДД совместно с общественным объединением мотоциклистов «Байк-клуб» в форме дискуссии в лицее № 5. Байкеры взяли на себя инициативу донести до каждого ученика, что соблюдение ПДД и внимательность на дороге помогут значительно уменьшить число аварийных ситуаций. Мотоциклисты провели мастер-класс, акцентируя внимание молодежи на безопасном вождении двухколесной техники и обязательной защитной экипировке.

Также учащимся разъяснен алгоритм действий сотрудников полиции при выявлении случаев управления мопедом лицом, не достигшим 16-летнего возраста и не имеющим водительского удостоверения.

Все пришли к единому мнению: пилот, управляющий мотоциклом, должен обладать определенными навыками, пройти курс обучения, чтобы научиться всем тонкостям и освоиться в городском трафике.

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.