Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 июня 2011, 14:00

Как такими не гордиться!



Я нисколько не сомневалась, что у моих девочек всё получится, когда преподаватель ОБЖ Порошинской школы В.М. Телеусов предложил создать из них команду для участия в соревнованиях «Движение юных патриотов».

Во-первых, они — дети военных, и слова «форма», «плац», «маршировать», «стрельбы», «наряды» для них привычны, понятны и не вызывают страха. Во-вторых, эти девочки могут всё, даже то, что, казалось бы, совсем не свойственно таким хрупким, нежным и милым созданиям. Но в армии есть такое слово «надо», что равносильно приказу. И его нужно выполнять через «не могу, не хочу, некогда».
А ведь действительно некогда! Ирина и Настя учатся ещё и в музыкальной школе, и как раз во время подготовки к смотру сдавали выпускные экзамены. Сдали на «отлично»! У Ксюши — репетиции, она — артистка и ведущая практически всех школьных, я уж не говорю о классных, мероприятий. У Шукроны дома младшие братья и сёстры, за которыми ей нужно присматривать, пока мама на работе, а папа на службе. У Ани — тренировки по пионерболу. А ещё нужно закончить учебный год, не сдав позиций. Из семи девочек — четыре отличницы с первого класса. Трое учатся на «хорошо» и «отлично». И «ботаниками» их никто не назовёт, потому что, кроме уроков, у них так много интересных занятий.
Девочки прекрасно рисуют, любят слушать музыку, играть в футбол (особенно Настя) и пионербол (Аня, Шукрона, Ира и Ксюша выводят команду класса в победители). Вышивают, вяжут и плетут из бисера такие чудесные вещицы, что не стыдно представить на любой выставке. Катя со своими работами не первый год побеждает в конкурсе «Ученик года» в номинации «Мастерство». Они шьют себе платья и юбочки, пишут стихи и сказки, а теперь ещё и прекрасно стреляют и маршируют. Девушки победили в финале соревнований. Я горжусь ими!

Читайте также:  Музы не молчали

Вера МОЛОДЫХ, классный руководитель 7 «а» класса.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.