Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
13 сентября 2010, 14:00

Какая красота!



По сложившейся за многие годы традиции, в конце июня представители клубов «Искатели» (школа № 6), «Мечтатели» (школа № 3), «Параллельный мир» (школа № 7) и клуба путешественников «Гренада» отправились в многодневное путешествие. Маршрут обещал быть интересным хотя бы потому, что каждый день на нашем пути находились природные объекты — памятники природы: гора Мотаиха, скалы Чертово городище, озеро Песчаное, Соколиный камень, Северские каменные палатки.
По очереди мы вели путевой дневник. Второй день был за нами — «Мечтателями»…
Увидев озеро Песчаное, я невольно воскликнула:
— Ух ты, какая красота!
Озеро названо так потому, что дно его соответствует названию. Серебряная гладь воды, переливаясь в лучах солнца, так и манит к себе. «Скорее бы искупаться», — первое, что приходит в голову. Но только когда установили палатки, все отправились окунуться.
Вода была теплой и прозрачной. Все это переполняло меня эмоциями радости, восторга и наслаждения. Из воды не хотелось выходить.
Это озеро располагается во впадине, окружено залесенными горами и находится у подножья горы Пшеничной. Потом мы отправились на эту гору. Подъем для меня был не из легких, но, поднявшись на нее, я ощутила неописуемую радость. Кроме того, что стволы здешних сосен по цвету напоминают зрелую пшеницу, других объяснений названию горы нет.
Отдохнув на берегу озера, я получила море позитива, и трудности уже не воспринимались чем-то угнетающим.

Екатерина Трифанова, учащаяся школы № 3.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.