Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
26 ноября 2015, 14:00

Калейдоскоп осенних мероприятий



17Школьная жизнь

Несколько лет на базе Дома творчества действует школа городского актива «Лидер». Ежегодно руководители проекта придумывают новые конкурсы и обновляют содержание обучения подростков. Этой осенью мы провели конкурс «Лучшее школьное мероприятие».

В лицее № 5 для десятиклассников было организовано посвящение в старшеклассники. Ребята школы № 7 представили развлекательную программу, посвященную Дню учителя, а старшеклассники школы № 3 устроили для пятиклассников «Осенний маскарад».

В школе № 1 состоялось заседание в литературно-музыкальной гостиной, посвященное творчеству Сергея Есенина. Лидеры школы № 58 отметили с пятиклассниками всемирный День улыбки.

Организаторы-старшеклассники приятно удивили жюри, показав креативный подход ко многим вопросам. Хочется отметить самостоятельность, активность и инициативу лидеров.

Калейдоскоп мероприятий стал не только стартом для получения полезных знаний, умений и навыков для школьников, но и базой для прохождения внеурочной практики для студентов Камышловского педколледжа, которые во главе с жюри оценивали культурно-досуговые программы учащихся.

В результате третье место завоевали лидеры школы № 3, второе – у школы № 1, первое заслуженно взяли учащиеся школы № 7.

Надеемся, что полученный опыт поможет старшеклассникам чувствовать себя увереннее в организации мероприятий любого уровня.

Светлана ТУРЫГИНА, заместитель директора Дома творчества


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.