Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
07 октября 2011, 18:00

Калитка преткновения



Возвращаясь к напечатанному

Продолжаем следить за ситуацией, сложившейся между коллективом школы № 6 и жителями микрорайона УИЗ, проживающими за школой по улице Молодогвардейской. В материале «Крутой разворот от школьных ворот», говорилось, что люди, привыкшие ходить через школьный двор, отказываются обходить его при отсутствии созданных для этого условий, то есть тротуара.

Сергей ОЗОРНИН.

И вот, придя на работу после выходных, сотрудники школы с горечью обнаружили, что «калитка преткновения» сорвана с петель и повержена наземь. Плюс ко всему чья-то рука рассыпала возле неё пакет с бытовыми отходами.
Но, наверное, не все местные жители знают, что вопрос их комфортного передвижения в обход школьной территории активно решается городскими властями. Как сказал директор ООО «Азурит» Павел Грибков, так как предприятие занимается вопросами благоустройства, администрация города обратилась с этой проблемой к его руководству. Приблизительно в то время, когда печатался тираж газеты с главной темой о школьных дворах, представители «Азурита» П.К. Грибков и А.М. Емелин совместно с депутатами городской Думы И.С. Чуркиным и А.И. Бродовиковой выехали в школу № 6. После досконального осмотра территории выездная комиссия приняла решение, которое должно устроить всех, и, в первую очередь, пешеходов.
«Азурит» берётся за счёт собственных средств перенести ограждение на 3-5 метров вглубь, частично заменив некоторые пролёты, а затем обустроить тротуар вдоль школьного забора. Тогда людям не придётся пробираться по грязи и зарослям кустарника. Все работы предполагается провести в течение этой и следующей недели. Может быть, тогда ограждение школьного двора и калитки больше не будут подвергаться нападениям…
Мы следим за ситуацией.

Читайте также:  О водоснабжении и... человеческом отношении

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Горожанин:

    Ведь стоят же калитки в школе №3, всё на месте, народу там ходит не меньше.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.