Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
22 сентября 2016, 16:00

Камышловский мяч



С самого утра на двух футбольных площадках начался открытый кубок города по футболу «Камышловский мяч». Его организаторами и инициаторами выступили камышловцы Артём Гридин и Никита Грибков совместно с городской федерацией футбола. По словам молодых людей, они решили внести вклад в популяризацию футбола в Камышлове и организовать массовый турнир, который станет традиционным. Ведь регулярных больших открытых городских чемпионатов не проводится.

А турнир получился действительно массовым, к нам приехало много гостей. А всего участвовало восемь команд, которые путём жеребьёвки были распределены на две группы. Это «Союз» (Камышлов), «Олимп» (Ирбит), «Искра» (Туринск), «Звезда» (Екатеринбург), «Ямал» (Новый Уренгой), «СКА-Елань», «Авангард» и «ФОК» из Камышловского района. Сильнейшими оказались гости Камышлова. Главный кубок и «золото» соревнований завоевали новоуренгойцы, переигравшие в финале екатеринбургскую «Звезду», которая заняла вторую ступень пьедестала. В матче за третье место победу над армейцами из Елани одержала «Искра».
Организаторы также вручили спецпризы лучшим игрокам турнира. Ими признаны: нападающий Михаил Гавристов («Звезда»), защитник Антон Колесников («Искра»), голкипер Сергей Суклов («Ямал»), игрок Антон Рубцов («Ямал»).
По отзывам футболистов, турнир прошёл на хорошем уровне и всем понравился. А гости выразили желание ещё неоднократно приезжать в Камышлов на подобные соревнования.

Сергей ВЛАДИМИРОВ

Фото: На футбольном поле страсти кипели нешуточные.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.