Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
21 ноября 2010, 16:00

Капитан верит в свою команду



Спорт становится средством воспитания тогда, когда он — любимое занятие каждого.
В.А. Сухомлинский.

Футбол — одно из любимых увлечений Кирилла. А любое увлечение человека обычно формируется двумя способами — либо передаётся по наследству, либо приобретается в силу различных обстоятельств. Так, папа Кирилла с раннего детства играл в футбол, да и до сих пор не прочь погонять мяч.

Кирилл Силюк учится в 3 «а» классе лицея и занимается в ДЮСШ в секции мини-футбола. Он старается не пропускать ни одной тренировки и очень любит участвовать в соревнованиях. А началось всё в те «далёкие» годы, когда старший брат Иван стал брать детсадовца Кирилла на субботние тренировки. Как же хотелось ему тогда поскорее вырасти, чтобы начать играть по-взрослому! Поэтому, придя в первый класс, он сразу записался в секцию мини-футбола. Так Кирилл стал своим среди ребят-футболистов, которые были на 2-3 года старше него. И даже играл за команду старшей возрастной группы.
Сейчас Кирилл тренируется с ребятами своего возраста и является капитаном команды. Если нужно — играет в защите, но больше, конечно, любит быть в нападении и забивать голы. Всё свободное от учёбы время он готов, забывая обо всём на свете, гонять мяч вместе со своей дружной командой. Ведь в секцию ходят ещё пять его одноклассников.
Недавно прошли соревнования по мини-футболу между школами города и района. Будучи капитаном, Кирилл очень верил, что друзья не подведут, и они вместе одержат победу. Так и случилось — команда лицея в возрастной группе 2000-2001 г.р. заняла первое место!
А мы верим, что это только начало будущих побед, которые ребятам предстоит одержать под руководством замечательного тренера Сергея Петровича Воробьёва.

Читайте также:  Стрельба

Валентин и Вера СИЛЮК, родители Кирилла.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.