Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 июля 2016, 12:00

Клубы для вас



В социально-реабилитационном отделении Камышловского центра соцобслуживания населения реализуются здоровьесберегающие технологии на основе личностно-ориентированного подхода.

«Тропа к здоровью»

С помощью физических упражнений, проводимых на занятиях, повышается общая тренированность организма (в том числе и лиц с ограничениями здоровья), закаливается организм, нередко компенсируются имеющиеся нарушения. На занятиях участники клуба осваивают технику скандинавской ходьбы, особенно показанную при таких заболеваниях, как остеохондроз, сколиоз, хронических болях в спине, плечах и шее, вегето-сосудистой дистонии, психологических проблемах, бессоннице и избыточном весе.

Занятия проходят по понедельникам и средам с 15.00 до 16.30.

«Тонус»

В оздоровительные программы включены комплексы физических упражнений, которые позволяют улучшить осанку, подвижность суставов, привести себя в прекрасную физическую форму. У каждого из посетителей формируется мотивация к подвижному образу жизни и продлевается физическая активность. Среди новинок – комплекс упражнений «калланетика», включающий медленные движения на растяжку и статическое напряжение в сочетании с правильным дыханием.

Занятия – каждый вторник и четверг с 13.30 до 15.00.

«Активное долголетие»

Цель занятий – укрепление здоровья, профилактика болезней и пропаганда активного образа жизни. В курс входят такие направления работы, как оздоровительная и дыхательная гимнастика, спортивно-оздоровительные мероприятия, беседы о личной гигиене, закаливании, физической культуре, о правильном питании в пожилом возрасте, об использовании лекарственных трав в профилактике и лечении болезней.

Занятия – в первую и третью среду каждого месяца с 13.30 до 15.00.

Справки по телефону 93-3-35.

Татьяна КОВШЕЧНИКОВА, зав. отделением


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.