Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 марта 2011, 18:00

Ключи от квартиры, где счастье живёт



Для двадцати камышловских семей пятое марта стало праздничным днем, который, наверное, они будут отмечать каждый год. Именно тогда из рук главы города М.Н. Чухарева они получили ключи от новых квартир в доме № 13 на улице Московской.

Екатерина ЧУПИНА.

Строить дом на улице Московской начали еще в 1985 году. Через семь лет стройка была «заморожена» на уровне третьего этажа. В 2008 году по программе «Переселение граждан из аварийного фонда» строительство возобновили. И только в этом году дом готов принять жильцов. Построен он на средства областного и городского бюджетов. Из последнего взято 10% от всей потраченной суммы.
Новая четырёхэтажка соберет под своей крышей семьи, ранее проживавшие в ветхих домах на разных улицах города – Тобольской, Комсомольской, Свердлова, Розы Люксембург, Пролетарской. Аварийное жилье пойдет под снос. В планах администрации построить на этих местах новые многоквартирники.
Всего в доме 32 квартиры. Скоро в каждой из них будет новоселье. Двенадцать человек пока не получили ключи от квартир по разным причинам. Для них вручение будет проходить уже в рабочем режиме.
На сегодняшний день в свой новый дом заселилась только одна семья. Григорьевы переехали сразу, как получили ключи.
– Я очень рад, – говорит новосёл Андрей Григорьев. – В очередь на получение жилья встала еще моя бабушка. Когда-то у нее сгорел дом. Нашей семье предоставили жильё на улице Свердлова, 51. Комната была всего десять квадратных метров. А теперь у нас однокомнатная квартира в 35 квадратов.
Однако новая квартира «порадовала» жильцов уже небольшими коммунальными неполадками.
– Когда заехали, и холодная и горячая вода хорошо шла, – рассказал А.С. Григорьев. – А сейчас горячей нет. Холодная – тонкой струйкой бежит.
Стоит надеяться, что эти неполадки временные, и они не смогут испортить новосёлам настроение.
На сегодняшний день квартирный вопрос в городе стоит достаточно остро. Около 800 камышловцев нуждаются в новом жилье. Это и молодые семьи, и погорельцы, и сироты, и матери-одиночки.
Администрация города планирует и далее участвовать в программе по переселению из ветхого и аварийного жилья. Если все сложится благоприятно, то в нашем городе в ближайшие годы начнется строительство новых домов.

Читайте также:  Скоро новоселье

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. ника:

    Строили, строили и наконец построили. Ура новоселам!!!

  2. Фото аватара oz:

    Хоть и тяжело давлось строительство, и не всё было гладко, но всё-таки 32 семьи получили новое жильё. Радует, что в Камышлове стали появляться новостройки. Хоть какое-то развитие!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.