Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
12 сентября 2011, 12:00

Командир отделения и помощник преподавателя



Воспитываем патриотов

Вот-вот прозвучит команда, запустится секундомер, и учащиеся 9-10-х классов Порошинской школы будут отрабатывать очередной норматив по огневой подготовке на занятии кружка «Патриоты России». На снимке в роли руководителя кружка выступает десятиклассник Стас Шаляпин. На занятиях по внеклассной работе он является ближайшим помощником преподавателя курса «Основы безопасности жизнедеятельности».

В нашей школе Стас учится с 1-го класса. Прошедший учебный год, который он закончил на «хорошо» и «отлично», стал для него плодотворным и знаменательным. В течение года он неоднократно принимал участие в школьных и районных соревнованиях по военно-прикладным видам спорта, где показал отличные результаты. А на соревнованиях среди допризывников в номинации «Лучший допризывник района 2011 года» по огневой и физической подготовкам, гражданской обороне, теоретическим знаниям по курсу ОБЖ занял первые места.
Стас – лучший стрелок школы. Не раз представлял образовательное учреждение на районных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, где занимал призовые места. Участник районного финала «Движение юных патриотов». В составе команды 10-го класса занял первое место среди команд школ района. Участник районного конкурса в номинации «Юный патриот». Прошел пятидневные учебно-полевые сборы на базе Еланского окружного учебного центра (ОУЦ), где был назначен на должность командира отделения, и успешно справился с обязанностями, заняв второе место среди командиров отделений.
Учебную программу по военной подготовке осваивает на «отлично». С увлечением занимается в кружках географии, стрелковом, «Патриоты России», а также в спортивных секциях. За успехи в соревнованиях неоднократно награжден грамотами отдела культуры, молодежной политики и спорта Камышловского района, директора районной ДЮСШ и администрации школы. «Надежен, пользуется авторитетом среди старшеклассников, всегда придет на помощь», – так отзываются о нем одноклассники.
Желаю сейчас уже одиннадцатикласснику Стасу Шаляпину в новом учебном году дальнейших успехов в учебе и активной деятельности в школьных и районных мероприятиях военно-патриотической направленности.

Читайте также:  В ответе за свои поступки

Валентин ТЕЛЕУСОВ, преподаватель ОБЖ Порошинской школы.
Фото автора.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Гонга:

    Бедные детки, с детства в армии.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.