Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
25 января 2013, 18:00

Кому – Новый год, а кому – работа



Коммунальное хозяйство

В праздничные дни, когда все мы отдыхали, коммунальщики устраняли аварии, которых оказалось немало. Сегодня руководители обслуживающих и ресурсоснабжающих организаций расскажут, какие работы были выполнены и кто из рабочих отличился.

Ремонтные работы на водопроводных сетях велись на улицах Комсомольской, 22, Энгельса – Ленинградской, Куйбышева – Рабочей, на восточном водоводе. Аварии на канализационных сетях устранялись на улицах Фарфористов, К. Маркса, Жукова, Железнодорожной, Молодогвардейской.
Выражаем особую благодарность слесарям аварийной службы С.М. Долганову, Е.В. Соколову, С.В. Боброву, А.В. Малолетову, А.Н. Колобову, А.Г. Сальникову, электросварщикам Г.А. Беру, С.В. Соколову и водителям А.С. Овсянникову, В.М. Штульбергу, В.М. Бухарову. Ну и главному инженеру Ю.П. Нестерову, который практически все праздники встречает на авариях.
Сергей САЖАЕВ, директор МУП «Водоканал Камышлов».

На теплосетях МУП «КТП» произошли аварии на улицах Ленинградской,14, Парковой, 1, Пролетарской, 40 и 40 «в». Работы производили слесари центральной котельной А.И. Дрибунов, В.В. Кудреватых, сварщик С.Н. Попов и слесари участка теплосетей И.А. Гусаков, В.В. Бакин под руководством начальника котельной М.А. Горланова и начальника участка теплосетей И.Б. Яковлева. На ликвидацию каждой аварии ушло не более 12 часов.
Под руководством начальника котельной ЗСМ Н.И. Воробьева слесари М.П. Дойников, С.П. Филимонов, Ф.Т. Инсанаев, А.В. Нефедов устранили порывы на теплосетях на улицах Строителей, 24 и Загородной, 20.
Дали течь котлы на Железнодорожной, 17, а также на угольных ПДУ и плодопитомника. Возглавили работы начальники котельных Ю.К. Щербаков и А.Б. Овчинников, а сварщики А.Н. Попов и И.С. Вахрушев в течение 2-3-х часов провели ремонт, что не привело к значительному снижению температуры в домах.
Помощь техникой оказывали ООО «Азурит», МУП «Водоканал Камышлов», ООО «Водоканал-Сервис.
Александр АКУЛОВ, директор МУП «КТП».

Чтобы устранить все возникшие аварии, потребовалось немало усилий. Выражаю благодарность бригадиру Михаилу Прибылеву, слесарям Вячеславу Березину и Александру Толщину. Они принимали непосредственное участие в устранении аварий на улице Загородной, 20, восстанавливали водоснабжение по улице Кирпичников, 1 «а». Работали на «холодных адресах» по улицам Заводская, 3, Строителей, 26, 28, 32, 54.
Сергей БОРТНИКОВ, зам. директора ООО «ВВС-35».

Декабрь и первая декада января выдались сложными из-за низких температур воздуха. В это сложное время года рабочие ООО «Эстра» старались выполнить все заявки, поступающие от жителей города. Особенно хочется отметить добросовестную работу электрика Игоря Юрьевича Порошина и слесаря-сантехника Александра Анатольевича Некрасова. Они неоднократно устраняли порывы водопровода и отопления, запускали воду в дома после аварий на Пролетарской, 40 и Комсомольской, 23. Восстанавливали частично погасшее освещение в домах по улицам Ленинградской, 20, Энгельса, 205, Комсомольская, 21.
Борис КАРЕЛИН, директор ООО «Эстра» .

В праздничные дни аварий в районе «вырубки» хватало. Сорвало стояк отопления на Леваневского, 1 «в», чистили центральную канализацию на Жукова, 55, 57. Также отгоревали систему холодного водоснабжения на Механизаторов, 1 и Комсомольской, 2 «а», – это «заслуга» жильцов, которые в холода элементарно не закрывают подъездные двери и выстужают дома. Одна из главных проблем новогодних каникул – люди забивают канализацию всем, чем угодно. Например, раза четыре чистили внутренние сети водоотведения в доме № 103 по улице Советской.
Очень хорошо поработали в этот сложный период слесари А.Б. Мокрушин, Е.В. Несытых, П.Д. Гладких, В.А. Голосков и мастер участка С.В. Бородин. Спасибо вам за добросовестный труд.
Игорь ЛОПАТИН, директор ООО «Вест».

Главная задача в зимний период – расчистка дорожного полотна от снега, с этой задачей работники ООО «Азурит» успешно справляются. Наибольший вклад в обеспечение безопасности движения на дорогах внесли водители снегоочищающей и пескоразбрасывающей машины Владимир Понарин, Валерий Коровкин и Виктор Пупышев.
Александр ЕМЕЛИН, гл. инженер ООО «Азурит».

Фото Первый сайт Камышлова.

Читайте также:  Пароль остаётся прежним

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.